Австралийское чудо или 20-ая подряд!?

От австралийца можно было ждать все и он сразу взялся за дело. Уже в третьем гейме он оформил брейк. Вообще розыгрыши были часто боевые и довольно затяжными. Мог забрать первый сет Кириос, но в самый важный для себя момент не сдюжил. В десятом гейме получил первый брейкпоинт Надаль и смог спасти партию. Следом на подаче Рафаэля счет был 40-40, но все-таки перевернуть снова исход встречи Ник не смог. Поражение видимо для него стало серьезным ударом и на тай-брейке он проиграл в сухую. Следующий сет сопровождался меньшей борьбой, хотя периодически геймы затягивались. Причем больше борьбы было именно на подаче Надаля, а в двенадцатом гейме она настолько обострилась, что Кириос оформил брейк. Первый и последний в этом сете. 7-5 победа австралийца и нас ждала ударная концовка!!! Финальный сет начался очень нервно, особенно для Ника, который имел два брейкпоинта, но реализовать их не смог. Да, следующий сет он взял под ноль, но это не могло его утешить. В пятом гейме уже Рафа имел два брейкпоинта, но реализовать их не смог, а вот в седьмом гейме он все-таки взял чужую подачу. После этого все-таки Ник уже сник и не нашел в себе силы на продолжение борьбы. Обе подачи Надаль забрал под ноль и выиграл сет со счетом 6-4. Тяжелая победа для испанца, которая стала для него юбилейной 20-ой. Нику огромное спасибо за турнир и хочется верить, что это это не последний перфоманс от него!

Карлос Алькарас - Кэмерон Норри

Чтобы получить испанский финал, свой матч должен был выиграть молодой Карлос Алькарас, но начался для него матч тяжело. Сразу брейк сделал Норри, в третьем гейме имел брейкпоинт, но не реализовал его. В четвертом гейме был обратный брейк, а в седьмом и восьмом сделали снова брейка теннисисты. Очень много было брейкпоинтов в этом сете, но это говорило не о самой лучшей игре на приеме, а больше подачи были не совсем удачные. Спортсмены будто очень переживали и за выход в полуфинал и не хотели излишне рисковать, отсюда и не самые логичные ошибки. В десятом гейме два сетбола смог отыграть британец, а вот третий не взял и проиграл сет, который был полностью в его руках. Второй сет также начался с брейков и продолжалась нервная игра. В шестом, седьмом и восьмом гейма - были брейки. Подача явно не была козырем каждого в этом матче. Так после всех этих проигранных подач, Карлос стал побеждать 5-3, а после взял подачу под ноль и закончил матч. Впереди у молодого испанца Рафаэль Надаль, но с такой неудачной игрой на своей мяче борьбы точно не стоит ожидать...