Анонс второго раунда: испанская дуэль, а также Надаль, Медведев и Циципас!

(1)Даниил Медведев - Гаэль Монфис(26)

Второй матч для Даниила Медведева в рамках первого номера мирового рейтинга не обещает лёгкой прогулки. У него в соперниках один из самых ярких игроков тура - Гаэль Монфис. Француз провел очень неплохо большой шлем и уступил лишь в четвертьфинале Маттео Берреттини, так к тому же в пяти сетах. После он провалился на турнире в Монпелье и больше не играл. Теперь он снова рвётся в бой. В первом матче, Филип Краинович уступил ему в двух сетах 6-3; 6-4 и не имел особо шансов переломить встречу. Матч обещает очень любопытное зрелище!

(19)Карлос Алькасар - Роберто Баутиста-Агут(15)

Испанская дуэль молодости и опыта. Карлоса многие называют будущем Надалем, но до этого ему ещё надо учиться и учиться, а вот Роберто уже точно научился всему. В этом матче сложно выделить фаворита, но матч точно будет жарким. Несмотря на представительство одной страны, на корте дружбы не стоит ждать и матч может быть одним из самых ярких в этом раунде.

(4)Рафаэль Надаль - Дэн Эванс(27)

Кажется, что Рафа почти всегда фаворит, но сказать в этом матче так сходу нельзя. Дэн игрок опасный, а вот начали турнир противоположно оба теннисиста. Испанец с большим трудом выиграл в трех сетах у Себастьяна Корды, проиграл 6-1 партию и отыгрался со счётом 5-2 в третьем сете. Британец своего соперника не заметил на своем пути. Федерико Кория взял всего два сета, а одну партию уступил вообще под ноль. На этом турнире Дэн выглядит солиднее, но на бумаге против Надаля играть можно, а на корте уже семнадцать побед подряд... Юбилейная двадцатая победа стоит больших усилий и начнутся они уже сегодня.

(17)Рейлли Опелка - Денис Шаповалов(13)

Матч в котором опять Денису будет непросто. Рейлли в этом сезоне уже имеет титул и матч против Музетти провел он очень уверенно. Шаповалов, как и было ожидаемо испытал трудности против Алехандро Давидовича-Фокина. Хотя после неудачного старого сета он собрался и продемонстрировал более качественную игру, которую против американца лучше показывать сразу, а то он может и не позволить догнать себя.

(10)Янник Синнер - Бенжамен Бонзи(62)

Десятый номер рейтинга выглядит в этом матче фаворитом, но соперника явно не стоит недооценивать, а то уже об этом пожалел его соотечественник. Лоренцо Сонего вылетел от Бонзи абсолютно по делу т.ч. Яннику стоит аккуратнее проводить этот матч. Бенжамен в этом сезоне идёт неплохо и выбить ещё одного топового итальянца он явно не откажется.

(43)Дженсон Бруксби - Стефаноч Циципас(5)

Обидчик Карена Хачанова будет играть против пятой ракетки мира. Зверева продолжает лихорадить т.ч. сейчас очки могут помочь в борьбе греку за более высокие места, но для этого надо и свои матчи побеждать. У Дженсона особого давления нет, только лишь родные трибуны. Теннисист сам понимает, что на этом турнире он будет почти в каждом матче андердогом т.ч. остаётся просто двигаться вперёд, а вот Стефаносу пора оправдывать свой звёздный статус.

(12)Кэмерон Норри - Николоз Басилашвили(18)

Оба теннисиста этот сезон проводят по-разному, хотя и общие показатели есть. В Мельбурне вылет в первом раунде, но уже есть по одному финалу, но у Кэмерона и титул присутствует. Николоз кроме как турнира в Дохе не где сильной игры не показывал, а на этом турнире первый матч даже не проводил из-за неявки соперника. Может быть дополнительный отдых поможет грузину продемонстрировать хороший теннис? Вечером узнаем об этом!

(132)Ник Кириос - Каспер Рууд(8)

В этом матче сложно что-то предсказать т.к. соперник у норвежца это уникальная личность. Ник может полностью провалить матч, а может и выбить восьмого номера рейтинга. Уникальный австралиец в битве против Каспера Рууда, шикарное завершение игрового дня!