Indian Wells Masters. Результат первого дня основной сетки: выход Медведева, вылет Хачанова и боевые матчи испанцев

Карлос Алькасар(19) - Маккензи Макдональд

Молодой теннисист из Испании недавно взял титул и начал свой путь против далеко не самого простого соперника. Даже в этом матче у Маккензи была возможность зацепиться за матч, он даже делал брейки, но все равно уступил оба сета со счетом 6-3. В целом, уверенная победа Карлоса и он двигается вперед.

Роберто Баутиста-Агут(15) - Джеффри Джон Вулф

Роберто тоже взял недавно титул в Дохе, но провел более сложный матч. Первый сет он взял спокойно 6-3 и казалось, что второй сет доведет до победы. Сделал он счет 3-0, да к тому же и с двумя брейками. В итоге все же Джеффри переломил ход и довел дело до тай-брейка. Тут был тоже впереди 3-1 испанец, но после шесть розыгрышей подряд взял Вулф и сравнял счет. В финальном сете был на волоске от вылета Роберто и при счете 5-4 была подача американца, но все-таки Баутиста-Агут зацепился за этот матч и остался в игре. Для Джеффри это был слишком большой удар и в итоге тай-брейк он проигрывал 5-1. Хотя он нашел в себе силы собраться, но все равно уступил 7-5. Теперь в следующем раунде нас ждет очень интересная испанская битва между Роберто и Карлосом Алькасаром!

Рафаэль Надаль(4) - Себастьян Корда

Начал Рафа, как всегда великолепно и выиграл сет со счетом 6-2. При этом уже следующую партию он уступил со счетом 6-1. Удивительно, но факт. Финальный сет снова показал, что Надаль во многом один из лучших и смог отыграться при двух брейках у соперника. Со счетом 5-2 побеждал американец, но это же Надаль. Он смог перевести матч к ничейному исходу и на тай-брейке уже довел матч до победы 7-3.

Алехандро Давидович-Фокина - (13)Денис Шаповалов

То что матч для Дениса Шаповалова не будет легким было изначально ясно. Он проводит далеко не самый лучший сезон, да и в соперник был очень непростым. Первый сет подтвердил эту мысль и Алехандро выиграл его со счетом 6-4. Второй сет шел равным, но смог отыскать один брейк Денис и уже он взял партию со счетом 6-4. Третий сет начал с брейка Шаповалов, но Алехандро сделал обратный. Это давало надежду на борьбу, но после сделал Денис ещё два брейка и одержал победу со счетом 6-2. Боевой матч, но Шаповалов на классе забрал матч.

Стефанос Циципас(5) - Джек Сок

Матч для Циципаса был очень тяжелым. Первая партия была очень непростой и шла почти без брейков. Логично, что дело дошло до тай-брейка и тут снова Сок имел преимущество, но Стефанос спас все брейке и выиграл 7-5. Вторая партия уже прошла с большим преимуществом Сока и он победил 6-3. Следующий сет снова шел к тай-брейку, но целых три матчбола имел в двенадцатом гейме Циципас. Их отыграть Джек смог и побеждал снова на тай-брейке 5-3. В итоге он снова упустил свое преимущество. 7-5 вторая победа Стефаноса,

Федерико Дельбонис(32) - Ник Кириос

Провозглашенный многими "главный дебошир" Ник Кириос показал на старте Мастерса отличный теннис и смог переиграть сеянного соперника. Хоть Федерико и на замыкающей позиции топа, все равно лишь трое из шестнадцати покинули пока турнир (имею ввиду первый день). Причем австралиец не оставил никаких вопросов о своей победе и оба сета уверенно взял с одинаковым счетом 6-2.

Карен Хачанов(25) - Дженсон Бруксби

Как я писал выше, но только три теннисиста из числа сеянных покинули турнир, а один из них Карен Хачанов. Первый сет Дженсону он проиграл под ноль, второй также Бруксби забрал 6-3. Печальный старт для Карена с очень быстрым финалом.

Даниил Медведев(1) - Томаш Махач

Первый номер рейтинга Даниил Медведев не испытал больших проблем в своем стартовом матче в качестве нового лидера. Против чешского теннисиста он показал отличный теннис и забрал оба сета 6-3; 6-2. В следующем раунде у Даниила Гаэль Монфис и тут уже вряд-ли будет такая легкая прогулка.