Шаповалов - Веселы: битва за финал

Начался матч с раннего брейка в исполнении Иржи, но уже к шестому гейму было восстановлено равенство. Дальше соперники шли без особой борьбы, лишь в восьмом гейме имел два брейкпоинта Веселы, но реализовать их не смог. На тай-брейке он дрогнул сразу, но нашел в себе силы выровнять положение. Проиграв свою подачу при счете 4-4 уже казалось поздно возвращаться в партию, но он сразу же сделал обратный брейк. Даже это ему не помогло и 9-7 Шаповалов выиграл. Второй сет прошел вообще с одной попыткой сделать брейк. Уж слишком хорошо теннисисты смотрелись на своем мяче. На тай-брейке уже исправил все свои недочеты Иржи и уверенно выиграл 7-2. К третьей партии оба уже подустали и стали геймы более упорными и пошли брейкпоинты или хотя бы равная борьба, которая сопровождалась счетом 40:40. В девятом гейме дрогнул Иржи и проиграл свою подачу, но смог собраться в самый важный момент и сделать сразу обратный брейк, к тому же не дав даже получить матчболы Денису. Все снова решалось на тай-брейке! Начал его Иржи очень хорошо, повел со счетом 4-1, но так просто Шаповалов не дал удержать преимущество. Хотя перед своей подачей он уступал 6-3 и положение его казалось фатальным. Денис помог Иржи отправиться в финал и отправил мяч в аут. Человек начал турнирный путь с квалификации, а уже завтра он будет играть против Андрей Рублева в финале!