Полуфиналы в Марселе: c мечтой о русском финале

Андрей Рублев на этом турнире второй сеяный и встречался он с французом Бенжаменом Бонзи. Начал матч теннисист из России ранним брейков, но в шестом гейме удалось француза сделать обратный брейк, но после счета 3-3 все геймы забирал только Рублев. Второй сет же сопровождался только брейкпоинтами Бенжамена и один из смог реализовать. В итоге победа в сете 6-4 и спортсменов ждала решающая партия. Здесь уже Рублев сделал снова ранний брейк, а дальше довел дело до победы 6-3. Непростой матч для теннисиста из России, но его ждет битва за титул.

В другом матче Роман Сафиуллин сражался с Феликсом Оже-Альяссимом. Начал Роман матч неудачно и уступал 2-0, но после уже собрался и сделал счет 4-2. Музыки для Сафиуллина уже тоже недолго играла и тут Феликс счет сравнял. Дальше игроки обменялись победами на своем мяче и все решалось на тай-брейке. Тут уже Сафиуллин начал очень уверенно и побеждал со счетом 4-1. К сожалению, он после этого проиграл шесть розыгрышей и отдал сет.

Первая часть второго сета протекала намного быстрее, но потом начались снова затяжные фреймы. Тут партии обошлись без брейков, но при этом каждый гейм был очень равный и пришлось все опять решать на тай-брейке. Здесь уже пришлось отыгрываться со счета 4-1 Роману и он даже смог сделать счет ничейным. В итоге уступая 5-6 один розыгрыш пришлось переиграть и тогда Роман на приеме отбил мяч точно в линию, но вот после следующего удара мяч угодил в аут. На этом Роман заканчивает свое блистательное выступление, а Феликс завтра будет бороться против Андрей за возможность взять свой второй титул. А первый был, всего лишь на прошлой неделе у канадца! Ух, ну и матч нас ждет...