Беларусь и трио из России

Начался день довольно грустно. Казалось, что Аслан Карацев на этом турнире наконец-то нашел свою игру и может побороться за полуфинал, но увы. Местный любимец Бенжамен Бонзи на радость публике провел великолепный матч и в двух сетах не оставил никаких вопрос о своей победе - 6-1; 6-3. Увы, но для Карацев этот турнир также не будет большим утешением. За февраль он в четырех встречах выиграл лишь однажды, а дважды он был к тому же в числе первых сеянных. Отыграться за парня из России у француза, мог Андрей Рублев. В соперниках у него был Люка Пуй и начал второй сеянный этого турнира с уверенного победы 6-3. Вроде бы не должен человек, который находится на 150 месте в рейтинге оказать проблем, но второй сет для него оказался лебединой песней. Всего один гейм Люка позволил взять Андрею и разгромил его со счетом 6-1. Следующая партия вообще обострила ситуацию, ведь Рублев сразу проиграл свою подачу и уступал 2-0. К счастью, но сенсация со знаком минус не случилась и Андрей забрал следующие шесть сетов и вышел в полуфинал. Аслан его там не ждал т.ч. нас ждет снова дуэль между представителем Франции и России.

В третьем матче зато пришло наше время творить историю. Первый сеянный турнира Стефанос Циципас встречался с Романом Сафиуллиным, который отобрался в основную сетку через квалификацию. Роман в Марселе одержал уже четыре победы, но взять юбилейный пятый матч хотелось, но все-таки на бумаге это выглядело, как чудо. Но французский корт его подарил и взяв два сета с одинаковым счетом 6-4...именно Роман отправляется в полуфинал, переиграв ПЕРВОГО сеянного турнира, ЧЕТВЕРТУЮ ракетку мира, ПОЛУФИНАЛИСТА недавнего шлема в Австралии. Красавчик, что еще добавить!

В последнем матче встречался Феликс Оже-Альяссим и Илья Ивашко. Теннисист из Беларуси начал матч очень здорово и выиграл два первых гейма. Увы, но быстро Илье пришлось опуститься с небес на землю и дальше канадец взял пять геймов подряд. Взял в этой партии ещё один гейм Ивашко, но все равно уверенная победа Фелика 6-3. Следующая партия тоже началась с раннего брейка канадца, а в пятом гейме он и укрепил свое преимущество. Тут уже Илья проявил бойцовские качества и смог сделать первый брейк, а потом на своей подаче спасся от двух матчболов. Набольшее его не хватило и на своем мяче Оже-Альяссим довел дело до победы 6-4.

Уже сегодня нас ждут очень интересные полуфинальные встречи: Бенджамин Бонзи - Андрей Рублев (не раньше 17:00 по московскому времени) Роман Сафиуллин - Феликс Оже-Альяссим (не раньше 18:30 по московскому времени)