Циципас - Давидович-Фокина: не самый нормальный матч

Начал грек свой матч уверенно и сделал ранний брейк, но сразу же Алехандро сделал обратный. После счета 2-2, опять был брейк у Циципаса, но после снова обратный брейк от испанца. Затем счет стал 4-3 в пользу Стефаноса и к Алехандро пришли врачи. Медицинский перерыв был довольно длительным и не было до конца понятно готов ли испанец. Ну он вышел и забрал два гейма подряд, приблизив себя к победе в сете. Вместо этого уже обратный брейк сделал Циципас, а после взял ещё два гейма к ряду доведя сет до победы 7-5.

Следующий сет уже не представлял такие качели и первый брейк случился только в шестом гейме и его сделал Стефанос. Этому можно уже не удивляться, но после Алехандро сделал сразу же обратный брейк. Дальше уже намеков на взятие чужого мяча и не было, в итоге теннисисты дошли до тай-брейка. Здесь грек ничего не мог показать и проигрывая 3-0, совершил двойную ошибку. После получилось подать навылет, но следующий мяч на приеме он проиграл. В итоге выиграл тай-брейк Алехандро 7-1 и в матче настало время решающего сета, хотя перед стартом уже медицинский персонал пришел к Стефаносу. Третья партия опять была без брейков, но первую же возможность сразу Циципас использовал. Это было уже в седьмом гейме, после чего Давидович-Фокина в сердцах швырнул ракетку. Обидно отдал он гейм, за который яростно сражался. Дальше обменявшись подачами, Стефанос забрал свой гейм под ноль и смог выиграть сет 6-4, ну самое главное и матч. Очень непросто начало для первого номера турнира, но тем и интереснее. Ждем продолжение борьбы!