Рублев - Чилич: первое испытание для Андрея и последнее

Началась встреча с уверенных подач и можно было подумать, что течение матча и будет идти на отличных геймах каждого. У хорвата было мнение иное на этот счет и уже вторую подачу Рублева он забрал себе, а затем провел такой же отличный гейм и на своих ударах, сделав счет 4-1. Андрей же спокойно собрался и оформил сразу же обратный брейк, получив 4-3 перед своей подачей. В конце сета Рублев снова ничего не мог сделать с подачей хорвата, а он очень неплохо принимал удары российского игрока. В десятом гейме счет был 40-40, но все равно он остался за Андреем, а в самый решающий момент Чилич уже смог забрать чужую подачу и выиграть сет со счетом 7-5.

Второй сет проходил уже исключительно на подачах и почти без борьбы. Даже каких-то предположений о получении брейкпоинта с той или иной стороны не было, так в итоге и дошли до счета 6-6. На тай-брейке у Чилича был какой-то сумасшедший прием и его удары были образца самого лучшего хорвата. С тем, как Марин играл, было ощущение, что это игрок явно находится не на грани топ-30, а в десятку входит уж точно. К сожалению, но тай-брейк закончился в пользу хорвата со счета 7-3 и смотря на лицо Андрея, просматривалась какая-то безнадега.

Следующий сет опять начался с огромным трудом для Рублева и он еле-еле смог забрать свою подачу, отыграв три брейкпоинта, но вот уже третий гейм вытащить теннисист из России не сумел. Появилось ощущение, что Андрей уже сдался и не был готов продолжать матч, а хорват все набирал и набирал, продолжая срывать невероятные овации от публики. И вроде пытается Андрей хоть как-то зацепиться за чужую подачу, но тут сразу очередная подача на вылет. Все-таки получилось у самого Рублева взять брейкпоинт и сделать счет 3-3, подарив надежду, что он все ещё в игре. Будто произошел перелом в матче после этого и вот уже вторая чужая подача за ним, комфортные 5-3 и хорошая возможность взять первый сет в матче. А мог делать счет хорват 4-1 и закончить встречу. Свою подачу Рублев закрыл под ноль и борьба должна была продолжиться с ещё большей силой.

Четвертый сет было очень важно каждому начать удачно и свою подачу Марин уже забрал далеко не с такой простотой, как было раньше. Казалось, что Андрей нашел противоядие к сопернику и может догнать его по сетам, но вместо этого очередной брейкпоинта от Чилича и 4-2 в его пользу. Мог забирать и сам Рублев подачу сопернику, но Марина было уже не остановить. 5-2 и в одном гейме хорват был от следующего раунда. За подачу Рублева Марин даже и не стал бороться, а после закончил на своем гейме, именно он остается в Австралии.

Андрей Рублев мечтает о полуфиналах на турнирах большого шлема, но его путь закончился уже на стадии третьего раунда, а с такой игрой Марин будет пытаться пройти и ещё дальше! Сегодня было все по делу, но матч останется все равно в памяти надолго!