Энди Маррей едет домой

Один из самых ярких игроков современности, тот кто не боится скрывать свои эмоции и является самым настоящим любимцем публики. Если смотреть на былые заслуги Энди, то матч против японского теннисиста он должен был забирать с закрытыми глазами, но все же сейчас мы уже живем совсем в другое время. На данный момент Энди сосед по рейтингу с Даниэлем (113 и 120 место соответственно). Какой же козырь был на стороне британца? Безусловно, это огромный опыт, которого сопернику явно не хватает. Таро на турнирах "Большого шлема" ещё никогда не поднимался выше второго раунда. Для Энди же была немалая проблема уже накопившееся усталость. Все-таки недавний выход в финал турнира в Сиднее забрал не такое и маленькое количество сил, а после ещё и почти четырех часовой матч против Басилашвили в первом раунде. Даниэль же в первом матче основной сетки турнира за два часа разобрался с Барриосом и пошел спокойной готовиться к следующей игре.

Что же нам показал сегодняшний матч? Во-первых, японский теннисист оказался все-таки реально сильнее и счет 3-0 об этом говорит. Да, было немало борьбы и все сеты закончились со счетом 6-4, но все они были лишь в пользу одного игрока. Первые два сета Маррей сам начинал не очень бережно из-за чего приходилось быть в роли догоняющего. На старте матча он и сумел сделать 3-3, но зацепиться за сам сет не смог, а во время второй партии так японец и не отдал своего преимущества.

Хотелось верить, что матч продолжится, привлекательная была встреча, но побеждая всю партию в конце Энди подвели то ли нервы, то ли усталость, а может ещё что-то. Ну и статистика оправдывает победу японца. Подачи на вылет 12 против 7, спасенных брейкпоинтов целых 9 из 11, когда у Энди была лишь половина. Разница в невынужденных ошибках тоже сразу бросается в глаза. Маррей допустил целых 49, а соперник всего 21. Сколько раз Энди был уверен, что мяч летит в аут и не играл его, а тот по иронии судьбы попадал точно в цель и из-за этого британец отдавал геймы.

За игрой Маррея все бы ещё с удовольствием последили и по эмоциям болельщиков в Мельбруне было слышно, как они не хотят, чтобы его путь так быстро закончился, но он не смог сдюжить матч и винить может только в этом себя!