2 мин.

АПЛОДИРУЮ СТОЯ ( часть 2)

Теннис – великая игра, но не каждый может в него играть.  Есть теннисисты, которые ленятся , не хотят толком играть, заболевают звездной болезнью, позволяют себе издевки и породи. Есть же теннисисты, которые играют в теннис с ограниченными возможностями. Но все равно играют и достигают результатов. Люди с огромной силой воли и желанием. Перед такими людьми аплодирую стоя.

 

 Колясочный теннис для нашей страны — явление достаточно новое, и потому, к сожалению, почти никому не известное. А между тем, это не только вполне самостоятельный и интересный вид спорта, но и прекрасная возможность для людей с ограниченными возможностями проявить себя.

Теннис на колясках получил широкое распространение в 80-ые годы XX века.

 Теннис на колясках - Паралимпийский вид спорта. По этому виду спорта каждый год проводится командный Кубок Мира.

В теннис на колясках играют мужчины и женщины, как в одиночном, так и в парном разряде. К игре допускаются спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата (например: с травмами и заболеваниями позвоночника, с ампутацией нижних конечностей, с диагнозом ДЦП и т.д.). Правила такие же, как и в обычных теннисных турнирах, с одним отличием - разрешены два отскока мяча. Турниры проводятся во многих странах мира - в течение всего года. "Open" чемпионаты, "Super" серии, турнир "Masters", по результатам выступлений игроков ведётся международный рейтинг.

Хочется пожелать таким великим спортсменам здоровья , и успехов в их теннисной карьере.

P. S

 Дай Бог, чтобы у них было все хорошо

P.P.S

Еще не маловажный аспект – это помощь государства. Мы живем в мире, где на все нужны деньги. Я искренне хочу, чтобы государство стало больше помогать в финансовом плане.

Источник о правлах:

www.olimpic.su/

фото

krabov.net/