Петра Квитова обыграла Марию Кириленко в финале турнира WTA в Нью-Хейвене

Пятая ракетка мира чешка Петра Квитова стала победительницей турнира WTA New Haven Open at Yale. В финальном матче 22-летняя чешская теннисистка победила 14-ю ракетку мира, 25-летнюю россиянку Марию Кириленко - 7/6(9), 7/5.Первый сет прошёл в равной борьбе, но Квитова выиграла на тай-брейке. Во второй партии Кириленко сделала два брейка и повела со счётом 5/2. Тем не менее, затем Петра сумела взять пять геймов подряд, и за 2 часа 7 минут вырвала итоговую победу.На счету Квитовой - 7 эйсов и 3 двойные ошибки, а Кириленко 7 раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Петра сравняла счёт в очном противостоянии с Марией - 3:3.Этот титул стал девятым в карьере Квитовой, и вторым в сезоне 2012 года. Кириленко в одиннадцатый раз в карьере играла в финале турнира WTA, и в шестой раз проиграла. За победу чешская теннисистка получит 470 очков в зачёт рейтинга WTA, а также $107,000 призовых.