2 мин.

Проверка чемпионом или проблемы «Авангарда» не меняются

Авангард, КХЛ, Адмирал

Только что закончилась игра "Динамо" - "Авангард". Мой любимый "Авангардушка" в упорном бою проиграл чемпиону 4:6. Но я хочу сказать ему спасибо за игру. Красиво, мощно, нервотрепно. Одна из лучших игр в сезоне, однозначно. Раз уж начал - закончу. Проиграли по делу, проиграли команде, которая "катит", играет в грамотный и красивый хоккей. Победила система. Но начал писать пост не об этом.

Травмировался Гарон. Выбыл до конца сезона, и клуб расторг с ним контракт. Пока что клуб ищет замену Мэтью. На мушке Глэсс, Браст и Мурыгин. Это по непотвержденным данным, естественно. А пока новый вратарь не найдет, снова открыта проблема с вратарем. 

Знакомо, не правда ли? А еще остается открытым вопрос с защитниками. Куляш, Баранка, Нурисламов и местами Блатяк вызывают откровенные сомнения по качеству своей игры. Игроки не такие и плохие, что бы садить на лавку. Но не такие хорошие, что бы выпускать играть так часто как это делать Ржига. 

Ладно, забудем про оборонительные действия конкретных игроков, там все давно ясно, и взглянем на них как на аттакеров. Полное отсутсвие первого паса, начала атаки. При получении шайбы постоянно куда-то ее пихают, пытаются избавиться. Местами получается. В матче с "Динамо" Куляш даже шел в обыгрыш. 

Тьфу-тьфу, а с атакой у нас полный порядок. 4 штуки "Динамо", "Адмиралу" и "Нефтехимику", 3 штуки "Сибири", "Кузне", "Салавату" и "Амуру". Тут порядок. Правда, некоторые запылились. Ну ладно, неважно. Забиваем и черт с ним.

Раз уж я пишу пост сразу после матча с "Динамо", некое послевкусие после игры есть. И проведу небольшие сравнения. Очевидный плюс "Динамо" это система. У нас ее, к сожалению, нет. "Динамо" нас перебежало. Почти в каждом эпизоде москвичи выигрывало в ногах. Это большой плюс. Наш же плюс оказался в том, что мы ненамного, но сильнее были при игре 1 в 1 с защитником. Команда у "Авангарда", безусловно, мастеровитее. Но побеждает команда, а не игроки.

И победил Знарок. В свой День Рождения. Переиграл Милоша в середине игры, переломил встречу, проигрывая 1:3. Это уникальный тренерский навык. А Милош проиграл в дисциплине. Его команда много раз удалялась на ровном месте в ненужное время (в третьем особенно). 

"Авангард" потерял важнейшие очки в борьбе за плей-офф. Ну, ничего. Шансы еще есть. Мы живы. Это явно доказывают последние игры. Впереди "Витязь" и "Торпедо". Потом Матч Звезд и домашняя серия с западными гостями. Такъ победимъ!

Ну, это все. Гарону спасибо. Знарка с Днем Рождения. Вас с Новым Годом.