3 мин.

Илья Брызгалов. Человек-интеллектуал

Илья Брызгалов, НХЛ, Филадельфия.

                                 Как ни крути, а Илья - один из лучших русских вратарей / Фото: nhl.com

Наверняка Илья Брызгалов у вас ассоциируется с космосом и сном на скамейке запасных? С историей в раздевалке про Белку и Стрелку? С скандалами с американскими журналистами? Я думаю, минимум 2 пункта точно совпали. А почему? В чем его скандальность-то? Он в первую очередь человек. Со своими интересами и точкой зрения на мир.

Я не хочу говорить о хоккее много в этой статье. За пределами льда Брызгалов открытый человек. И это доказывают его многочисленные интервью. А вы помните, что он как Барулин сказал "следующий вопрос" журналисту Шевченко? Нет. А знаете почему? Потому что он так не говорит. Какими бы вопросы не были - он ответит. Пускай не совсем корректно, если вопрос позволяет, но ответит. И по существу. 

Кстати, я думаю, что если вы увидите в новостной колонке интервью с Брызгаловым, то вы обязательно его откроете. А почему? Потому что ВАМ интересно почитать, что он скажет. И, думаю, вы согласитесь с его конкретными фразами. 

Вы смеетесь над его интересами про космос. Делаете мемы на День Космонавтики с Брызгаловым (смешно, кстати. мне понравилось), но не задумываетесь сами о своих интересах. Ведь у каждого они есть. Кто-то вышивает крестиком, кто-то любит рисовать и так далее. Не исключено, что есть такие кто стесняется это сказать. А Илья не стесняется. Потому что это нормально. Не надо стеснятся своих интересов. Вы - сам по себе человек. Малоизвестная личность. Если вы скажете, чем вы увлекаетесь, это будет интересно широкому кругу людей? Думаю, нет. А к известной личности многие будут рады придраться по этому поводу. Так устроен мир. 

А вообще Илья - огромный человек. С большой буквы. В обоих планах. И в хоккее, и в жизни. Раз я обещал не говорить много о хоккее, то буду говорить про жизнь. Вы смотрели его интервью? Он говорит правильные вещи. Про людей, которые лезут в частную жизнь. Про людей, которые обсуждают кого-то за спиной. А за то, что он говорит все в СМИ - его ненавидят. Откровенно. 

Также мне нравится позиция Ильи. Когда у него спрашивают про его позиции в Филадельфии и об его выкупе контракта, то он говорит, что решать-то руководству. Журналисты делают свою работу, но очевидно перегибают палку, переходят границы. Какая им посути разница? В команде есть ГМ и владелец. Пускай они занимаются этими вопросами. У него другая профессия.

 

Вопрос: "Кто для вас Брызгалов? Космонавт? Вратарь? Человек-интервью? Человек-сон?"

Ответы:

Илья Брызгалов. Твиттер

Надеюсь те, кто мне это отправил простят меня. Они остались анонимны.

 

Так вот. Ладно, космонавт пропустим. Это еще немножко смешно. Быдло? Ну... Если с ним нормально разговаривать - то он нормальный человек. Это доказано. Только не говорите с ним о хоккее и его игре в частности. Похоже, это его бесит.

Да, о космосе. А почему это называют "странным", после того, как он говорит американцам-канадцам, что первые в космосе были собаки? Называйте этих американцев-канадцев, но Илью-то зачем сюда приписывать? Не понимаю. 

Он развивается. Нет, он не умственно отсталый. Он развивается для себя духовно, если можно это так назвать. И он создает впечатление человека-интеллектуала. С ним приятно разговаривать, как мне кажется. 

Интервью с Ильёй от Алексея Шевченко в Держи Передачу-50, дабы закрепить нашу тему:

 

Если я вам что-то "открыл" про Брызгалова, то значит мои старания не прошли зря. Кстати, мне как и Илье будет пофигу, если вы мне поставите "минус". И заметьте, о хоккее и его вратарском пондусе я не сказал НИ-ЧЕ-ГО. Спасибо за внимание.