3 мин.

Вокруг Кубка Первого Канала

Вряд ли такая сборная способна проиграть ведущим европейским сборным командам. Посмотрев все игры, складывается ощущение, что если из этих трех команд собрать 1 сборную, то даже они будут не в силах обыграть ТАКУЮ сборную. Да, она пока что не идеальна. Нету "авангардовцев" Попова, Пережогина и Белова. Нету ни Кузнецова, ни Тарасенко. 

Даже если взглянуть на все это со стороны отрицательной - плохого на самом деле мало. На ум из плохого в этом Евротуре приходит только одно: пропадает драгоценный КХЛовский сезон с НХЛовскими легионерами. Малкин, Ковальчук, Дацюк, Овечкин, Анисимов, Емелин... Перечислять можно долго, но и не стоит забывать о тех, кто остался вне предолимпийской сборной: Никитин, Брызгалов, Бобровский, Варламов и другие. 

А если посмотреть на российский этап ЕХТ по-другому, не по-хоккейному? КПК трижды заполнял "Ходынку" до отказа. Билеты у перекупов начинались ценой от 1500 российских рублей. Цена знаете не маленькая. 14000 людей умножаем на 3 и получаем 42000 зрителей за 3 матча российской команды. Средняя цена билета около 500-600 рублей. Возьмем 550 рублей и снова умножим. Теперь на 42000. Получаем 126000 рублей  - примерная сумма выручки с билетов на Евротур с участием Russia Team. Не забываем еще и другие матчи. Если сложим примерный доход с остальных матчей то получим сумму около 140000-150000 тысяч. Плюс реклама и прочий коммерческий доход. Я думаю сумма как минимум будет около 500000 тысяч. А может я не правильно считаю и сумма может быть больше или меньше. 

Поговорим о составах команд на Кубок Первого Канала. Шведская команда представила свой далеко не оптимальный состав. Нету лучшего защитника НХЛ - Эрика Карлссона. Да и фамилии Мортенссон в наличии их состава удивляет. Отсутсвуют шведские игроки "Детройта" - Зеттерберг и Джонатан Эрикссон. Видимо для шведов это был простой этап Евротура и всех лучших они выставлять не собирались. Может выставят на своем этапе ЕХТ. Пока неизвестно. Будем ждать Шведских игр.

Финская команда подошла к перерыву в чемпионате пожалуй с самым слабым, по именам, составом. Много игроков, которых еще надо проверить, вызвались в сборную. Да, игроки из КХЛ, такие как Пильстрем, Мяенпя, Лехтеря и Энлунд заслужили играть за сборную. Но вот таких игроков как Отамаа, Меларт,Някювя, Эронен и других я вижу впервые. Я не слежу за SM-Liiga, но почему-то мне кажется, что они не заслуживают того, чего они получили. А кто их знает, откуда и кто они? Если кто-то следит за финским чемпионатом, напишите кто такие и как они играют. 

Теперь Чехия. Пожалуй лучший, после России конечно, состав. Петружалек, Ворачек, Салак, Павелец, Фролик, Ружичка, Гемски, Плеканец, Ролинек, Киндл.. Так и блещет именами. Но почему они проиграли всем? Общий счет на турнире у чехов 2-13. Такие вратари и такая атака должны делать результат. Мне очень обидно за Гемски и Плеканеца. Такие игрочища приехали и уехали с ничем. Просто обидно.

Сборная России. Стоит ли их представлять? Я думаю особо не надо. Дацюк, Овечкин, Малкин, Ковальчук... Да голова закружится! Они сказали свое слово, разобравшися со всеми соперниками с общим счетом 14-2. Ворота уверенно защищали Барулин (2 шайбы, 2 матча) и Кошечкин (1 матч, 0 голов). 

 

После такого Евротура мало кто скажет, что они не нужны. ФХР хорошо заработала, наша команда подготовилась к Олимпиаде, а зрители увидели отличный хоккей! 

 

Вот вам фотография с Кубком Первого канала, который в руках у Ильи Никулина.

1