Гол+пас с «Райо Вальекано»: мощный дуплет от Нади Карповой

Россиянка на ударной ноте завершила футбольный год.

В субботу в Испании стартовал 13-й тур женского футбольного чемпионата. Последний в этом календарном году. В одном из поединков "Севилье" Надежды Карповой предстояло сразиться с "Райо Вальекано".

Это команды, которых разделяло лишь три позиции в турнирной таблице. Россиянка Надежда Карпова во второй игре подряд вышла в стартовом составе.

Мощный задел для победы хозяева создали уже в первой половине. Дома "Севилья" в принципе особенно сильна - именно здесь она набрала 12 из своих 13 очков. И еще до перерыва футболистки в белой форме отличились дважды.

На 29-й минуте счет открыла именно Надя Карпова. Длинный навес Марии Борес (в стиле вчерашних ассистов защитника "Монако" Агилара) уроженка Ярославля замкнула ударом головой. Вратарь Патрисия Ларке не успела "сложиться" и пыталась отбить ногой, но не смогла - 1:0.

Уже через 7 минут "Севилья" увеличила отрыв в счет. И тут Карпова выступила в роли ассистента. Экс-футболистка "Чертаново" и "Валенсии" поборолась за мяч на правом фланге и прострелила на линию вратарской. А там первой на мяче оказалась нападающая Ракель Пинель Саез - 2:0.

Солидный перевес к перерыву "Севилье", увы, не удалось воплотить в пятую победу в сезоне. Венесуэлка Ориана Альтуве оформила дубль на 63-й и 89-й минутах. При этом с середины второго тайма хозяева играли уже без россиянки. А на пятой добавленной мог и вовсе вырвать победу, но голкипер "Севильи" Каталина Кёлль отразила пенальти - 2:2!

4 гола и 1 передача - вместе с американкой Пэйн Карпова делит первое место в списке самых результативных игроков андалусийской команды.

Знай наших. Надя Карпова забивает во втором матче подряд

В двух предыдущих сезонах россиянка не забивала больше 3 голов, сейчас она преодолела эту отметку еще до экватора чемпионата. Похоже, Надя снова нашла себя и "своего" тренера. Следующий матч "Севилья" проведет на выезде с "Таконом" (будущим "Реалом") 5 января. Ждем очередных голевых свершений!

Подписывайтесь на наш блоггруппу ВК, Instagram и Telegram-канал (web/mobile)!