1 мин.

О чем поведал Пеллегрини. Пятерка фактов.

1. Всегда приятно побеждать дома - Пеллегрини же любит побеждать красиво, о чем свидетельствуют абсолютно все домашние матчи Сити в АПЛ.

2. Акцент в атаке. При Манчини, мне кажется, больше был сделан акцент на линию обороны, Сити часто находился на своей половине поля, эффективно, но в атаке было гораздо меньше креатива, нежели сейчас. С приходом таких мастеров как Фернандиньо, Хесус Навас, Альваро Негредо и Стевана Йоветича - потенциал Манчестер Сити в атаке более, чем колоссален.

3. Не убедительная игра в гостях. Такая проблема присутсвовала и до этого. Сити с трудом давались выезды,  что, к сожалению, Пеллегрини пока не исправил. Однако последние выезды (3 матча - 3 победы) говорят о том, что Сити на верном пути. 

4. Игра в обороне оставляет желать лучшего. Ману распологает огромным выбором в атаке, чего нельзя сказать об обороне "горожан". Если Компани застолбил себе место в основе, то выбор партнера Венсану далеко не простая задача. Часто травмирующийся Настасич и нестабильная игра Демикелиса и Лескотта должна заставить Сити отправиться на ТО с целью приобрести нового центрального защитника. 

5. Джеко и Негредо смогли сыграться. Травма Агуэро заставляет Пеллегрини ставить в основу пару так называемых "столбов", коими являются Джеко и Негредо.  Они менее креативны, чем Агуэро и такая связка зачастую устраивает тупик в атаке, но Ману доказал, что эта пара имеет место быть. Вчерашний матч (6-0 Вэст Хэм), где Эдин оформил дубль, а Негредо хет-трик и голевую передачу заставила поверить в существование этой связки как таковой.