5 мин.

We Are The Champions в свете Полярного дня. Фото-пост о том, как Мурманск болеет хоккеем

Минувшей ночью Россия отмечала победу наших хоккеистов на Чемпионате мира в Хельсинки. Полагаю, эмоции всех болельщиков были примерно одинаковы. Но именно Мурманску повезло чуть больше, чем другим городам... Знаете почему? Потому что вчера в Кольском Заполярье наступил Полярный день!

Скажите честно, ВЫ ПЕРЕЖИВАЛИ? Я  ОЧЕНЬ! Да, мы выиграли все игры на чемпионате, но "вдруг, мало-ли что и всякое бывает" настойчиво вертелись в голове. Тем более, что в соперники достались не знакомые до оскомины канадцы, финны или чехи, а настоящая "тёмная лошадка" турнира словаки, наказавшие расслабившихся хоккеистов других супердержав.

1

Матч я отправилась смотреть с друзьями в спортивный бар, прихватив имеющуюся атрибутику. Как и по всей России, в этот вечер зал был полон. Напряжение гудело в воздухе сродни электрическому. 

А тут ещё, как назло, словаки открыли счёт, буквально на второй минуте матча... Мужчины нервно вглядывались в экраны.

2

Спасибо нашим хоккеистам, которые не позволили болельщикам умереть от переизбытка адреналина в крови. Спустя 10 минут, Александр Сёмин, сравнял счёт... 

Напряжение не отпускало... парни судорожно постукивали по столам, то и дело заводя "Россия, Россия!" или подхватывая из телевизора исконно-русское "Шайбу, шайбу!" Заклинания не помогли, и на перерыв команды ушли с ничейным счётом.

5

Переведя дух и умерив сердцебиение, мы приготовились ко второй трети матча. Началось... и... Александр Пережогин, Алексей Терещенко и снова Сёмин поочереди поднимали всю страну на ноги и наконец поселили в наших сердцах восторг и осознание того, что на сегодняшний день СБОРНАЯ РОССИИ - САМАЯ СИЛЬНАЯ В МИРЕ!!! 

6

Конечно, счёт 4:1 вполне комфортный. Но нееет. Мы же максималисты. Трибуны в Финляндии и зрители у телевизоров требовали снова и снова: "ШАЙБУ! ШАЙБУ!!!" 

Да, пожалуйста, ответил очередным голом Павел Дацюк! Наши суровые мужики плясали и обнимались. Ликования не прекратил даже второй гол Здено Хара, забитый в большинстве.

А камера то и дело выхватывала Женю Малкина, уже ставшего героем этого чемпионата. Моё жалобное поскуливание тонуло во всеобщем гуле: Ну Женечка, ну, пожалуйста, давай, ты же можешь... (почему-то мне очень хотелось, чтобы Женька забил именно сегодня, в финале) И он ЗАБИЛ! Прекрасным мощным броском Евгений Малкин поставил жирную точку в финале и в чемпионате мира-2012.

А потом все и вся вылились на улицы города. В Мурманске это особенно занятно смотрится, потому что в это время года в двенадцатом часу ночи у нас светит солнце =) 

10
11
13
15
15
16
17
23
18
21
22

P.S. Около двух часов ночи я резво гнала машину по проспекту. Справа от меня расположились ноги Николая... примерно сантиметров сорок. Остальные Колины полтора метра орали, махали руками и одновременно пытались фотографировать снаружи автомобиля. Вдруг Николай одним движением втянулся внутрь. Впереди мерцая проблесковыми маячками катила машина ГИБДД... Поравнявшись с ней мы дружно развернули головы в сторону стража правопорядка и я выдала победный сигнал. Страж широко улыбнулся и помахал нам рукой.

НААААШ!!!! Хором выдохнули мы =)))))))))))