5 мин.

Москва и Рыбинск 2012. Настраиваемся на феерию!

Со 2 по 5 февраля Россия примет сильнейших лыжников мира. 2 числа своё гостеприимство проявит столица приняв самых быстрых спортсменов мира в Лужниках. 4 и 5 в Рыбинске состоятся коньковые масстарты и скиатлоны. 

Если вы никогда не были на подобных мероприятиях и очень хотите попасть, я немного расскажу вам ЧТО ЭТО ТАКОЕ

В прошлом году мне выпало счастье побывать на Московском спринте и на этапе кубка мира в Рыбинске. Сразу могу сказать, что болеть на стадионе и болеть по телеку - это две большие разницы!

Атмосфера, царящая на больших спортивных праздниках сравнима... Да ни с чем не сравнима!!! Эйфория зрителей не зависит даже от результатов наших спортсменов!

Ощущение счастья зарождается только от мысли, что просто гуляя по спортивному городку, ты можешь запросто столкнуться нос к носу с Александром Легковым, или Алексеем Петуховым, Ола Вигеном Хаттестадом или Юстиной Ковальчик =) Если вы окажетесь готовы к всетрече, то сможете взять аватограф и запечатлеть кумиров при помощи фото и видео-аппаратуры. (Поэтому всем рекомендую быть в боевой готовности № 1)

Если не повезёт со звёздами, то можно упасть на грудь какому-нибудь симпатичному Котику...

или брутальному Зайчику =))

На торговых рядах можно приобрести различную болельщицкую атрибутику, в зависимости от того, кому что нравится: дудки-вувузелы, трещотки, хлопалки, флаги и много всякой нужной и ненужной, но весьма нарядной дребедени =)

Кроме того, от голода и жажды вы точно не умрёте, потому как разнообразнейшия выпечка и напитки на таких мероприятиях присутствуют всегда! Проблема может возникнуть только в связи с отсутствием средств, потраченных на вышеозначенную дребедень =)

Если вы сможете прийти пораньше и занять выгодную позицию, то вполне вероятно, вам удастся болеть за спортсменов в непосредственной близости от лыжни

Если же места рядом с лыжнёй не найдётся, не расстраивайтесь. Вы наверняка сможете наблюдать за баталиями на больших экранах. Иногда это даже удобнее =)

Ну и наконец, если нам с вами совсем уж повезёт, Наши ребята выступят так же феерично, как в прошлом году!

 

А теперь перйдём к самому главному. Что же нас ожидает в начале февраля 2012 года?

 

 

 

Программа соревнований. Расписание проведения Кубка мира FIS по лыжным гонкам (спринт):

2 февраля, четверг

13.00 - 13.35 Тренировка спортсменов (тест лыж)

13.45 - 14.00 Лыжная гонка, тренировка

14.15 - 15.00 Квалификационные соревнования (женщины/мужчины)

15.10 Официальная церемония открытия

15.15 - 15.25 Тест лыж, тренировка

15.30     Встреча капитанов команд

15.30 - 15.55 Тренировка спортсменов

16.00 - 17.32 Финал (женщины/мужчины)

17.35 Цветочная церемония, награждение победителей

17.42 Церемония закрытия

 

Соревнования среди лучших лыжников в Москве пройдут в уникальной категории - city event.

На данный момент в организационный комитет Кубка мира в Москве поступило более 100 заявок от спортсменов из 19 стран со всего мира! В гонке примут участие такие звезды спринта как Юстина Ковальчик (Польша), Марит Бьорген (Норвегия), Петер Нортуг (Норвегия), Дарио Колонья (Швейцария) и др. Россию на гонке представят лучшие лыжники: Алексей Петухов, Александр Панжинский, Никита Крюков и другие.

 

 

Про спортивное представительство в Рыбинске пока сказать не могу, но, полагаю, оно будет несколько скромнее, чем в Москве.

Сообщество сайта Sports.ru наверняка будут представлять в Москве Leno4ekD@ffna и собственно Я - Вишенка.

А в Рыбинске к нам присоединится chu-v 

Если я вас убедила посетить данные невероятно интересные мероприятия пишите =)