2 мин.

Колонья и Нуртог приедут в Россию? Теперь может быть!

Сегодня завершился визит комиссии FIS Кубка мира по лыжным гонкам.

На этой неделе с рабочим визитом Москву посетила комиссия FIS Кубка мира по лыжным гонкам, в составе которой Георг Ципфель - Директор кубка мира по лыжным гонкам, Пьер Миньери - заместитель директора Кубка мира по лыжным гонкам, Сандра Спитц - медиа-координатор FIS, Тапани Парм - ТВ-продюссер FIS.

Делегация встретилась с оргкомитетом этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Москве: Сергеем Тепляковым  - Председателем оргкомитета по лыжным гонкам в Москве, Иваном Журба - директором спортивной дирекции «Новая Лига», Еленой Вяльбе - Президентом Федерации лыжных гонок России и ТВ-продюссерами российских телекомпаний.

По результатам визита был подписан договор между FIS, Ассоциацией лыжных видов спорта России и спортивной дирекцией «Новая Лига» на проведение этапов Кубка мира по лыжным гонкам в 2012 году. Комиссия окончательно утвердили расписание проведения соревнований, которые начнутся 2 февраля 2012 года в 16.00 по московскому времени. Российские организаторы до середины октября подготовят приглашения для команд на участие в соревновании.

Комиссия осталась довольна тем, что оргкомитеты  Рыбинска и Москвы будут работать сообща. По результатам совместной работы в конце ноября в Финляндии российские организаторы представят свою презентацию Этапов Кубка мира по лыжным гонкам в России.

Дети устроят свои лыжные гонки!

2 февраля 2012 года в СК «Лужники» пройдет этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам, организатором которого выступает спортивная дирекция «Новая Лига». По результатам визита комиссии FIS, которая посетила Москву на прошлой неделе, оргкомитетом дирекции было принято решение помимо лыжных гонок среди профессионалов, провести детскую лыжную эстафету.

Таким образом, в день соревнований программа мероприятия будет делиться на два этапа: утром пройдет детская лыжная эстафета «Snow Kids», а днем начнется этап лыжных гонок среди профессионалов.

Дмитрий Свищев: «В ближайшее время в нашей стране пройдет множество крупных спортивных мероприятий. И, конечно, Россия хочет показать на них хорошие результаты. Поэтому мы считаем, нужно чаще устраивать соревнования для детей. Ведь именно из них вырастут будущие чемпионы России!». Спортивная дирекция «Новая Лига» планирует включить детские эстафеты в программу и других мероприятий 2012 года.

 

 

В общем, если верить Дарио Колонья и Петтеру Нуртогу, которые говорили, что мечтают побывать в Москве, 2 февраля 2012 года мы имеем наконец шанс увидеть их на российской земле! 

УРА!!!!

В материале использована информация сайта moscow-crosscountry.com