1 мин.

В преддверии Сочи-2014 трансляции лыжных гонок так и не заинтересовали федеральные каналы

В преддверии Сочи-2014 трансляции лыжных гонок так и не заинтересовали федеральные каналы. Болельщикам остается лишь платное ТВ.

 

После завершения зимнего сезона 2010-2011 закончился четырехлетний контракт на эксклюзивный показ Кубка Мира по лыжным гонкам на НТВ+. Этим летом маркетинговая компания, распространяющая права на показ лыжных гонок, выставила на продажу трансляции очередного четырехлетнего цикла. Однако даже домашние зимние Олимпийские Игры 2014 года не подтолкнули российские федеральные каналы на покупку прав на показ Кубка Мира по лыжным гонкам. По данным skirun.ru, в ближайшие 4 года лыжные гонки будут опять транслироваться только по платному спутниковому ТВ - НТВ+. Также россияне смогут смотреть Кубок Мира по зимнему спорту номер 1 в России по французскому каналу Евроспорт, расспространяемому по платным кабельным и спутниковым пакетам. Максимум, что смогут увидеть болельщики по общедоступным бесплатным каналам - это два российских этапа Кубка Мира: спринт в Москве и гонки в Рыбинске.

Майя ГУСЕЙНОВА

Очень жаль, но вероятно наше правительство и руководство федерации не особенно заинтересованы в развитии и популяризации лыжных гонок =(

Использованы материалы сайта