2 мин.

«Заря» – «Атлетик»: ждать ли голов в матче?

В этом поединке «Заря» имеет шанс совершить историческое событие – впервые в истории квалифицироваться в весеннюю часть Лиги Европы. Однако для этого луганчанам «Атлетик» обязательно нужно побеждать. Сумеет ли скромный украинский клуб во второй раз обыграть одного из завсегдатаев еврокубков? Наш прогноз.

«Заря»

«Заря» за последние два месяца существенно подправила свое положение в Чемпионате Украины, где «черно-белые» сначала находились ближе к зоне вылета, чем к уже привычным еврокубковым местам. Сейчас команда Юрия Вернидуба расположилась на шестой строчке с четырехочковым отставанием от третьей позиции. Однако общая статистика «Зари» во всех турнирах все еще выглядит печально: одна победа в восьми последних матчах.

«Атлетик»

У «Атлетика» проблем еще больше. Баски в чемпионате находятся всего в четырех баллах от зоны вылета, что для постоянного участника еврокубков совсем непривычно. «Атлетик» выиграл только один из шести последних матчей, и эта победа состоялась как раз в лигоевропейской встрече с «Гертой». Благодаря триумфу в данной дуэли «Атлетик» существенно повысил свои шансы на выход в следующую стадию турнира, ведь после первого круга у команды было лишь два очка.

Статистика и личные встречи

Прогноз

Этот матч крайне важен для обеих команд. «Заря» впервые в истории имеет шанс забраться настолько далеко, а для «Атлетика» выход в следующую стадию турнира сможет в какой-то степени компенсировать неудачи в чемпионате.

Таким образом, учитывая вес встречи и осторожность, с какой «Заря» играет в Лиге Европы (ставка ТМ 2,5 выиграла в 10 из 11 предыдущих поединков луганчан в ЛЕ), здесь стоит поставить на «тотал меньше 2,5» за 1,71.