2 мин.

Поддержим нашего капитана!

 

Пенальти дурацкий, конечно, из разряда детских неожиданностей. И тем более обидно, что весь матч Ваня отыграл на хорошем уровне, не выдержав темпа и давления только под конец игры. 

А темп в матче был очень хороший. Нальчик всегда в сезон входит на «полных парах» в том, что касается физической готовности, а относительно нашей команды имеет еще и ощутимое превосходство в габаритах. Именно постоянным прессингом они под конец матча добились ощутимого преимущества, когда даже наиболее активные наши игроки просто выдохлись, что особенно было заметно по, например, Соснину и Таранову. А Эштреков вовремя под такую ситуацию выпустил на замену двух новых игроков, которые и сделали игру, тогда как его визави Тарханов с заменами решил обойтись как минимум до следующего тура. 

Для того, чтобы обыграть такую команду, как Нальчик, использующую тактику мелкого и не очень фола, хорошо готовую физически и лучше всего умеющую, что называется, затоптать, а не переиграть, Крыльям надо лучше играть в пас, вовремя расставаться с мячом, хорошо двигаться без мяча и предлагать себя партнерам, уметь подставиться под фол, наконец. Практически ничего из вышеназванного в сегодняшней игре не получилось. Но подобные качества сложно ожидать от первой же игры сезона, потому что играющим командам нужно определенное время, чтобы в этот сезон «вкатиться». Ожидать же от Крыльев, которые большую часть сезона занимались селекцией, а не наигрыванием основного состава, что они прям сейчас начнут барселонить, было бы слишком наивно. 

Также отсутствие должного уровня сыгранности между отдельными игроками и худшая физическая готовность повлияли на то, что наши непривычно много фолили. Много фолил и Нальчик, но Баскаков такой Баскаков. Из тех судей, что способны засвистеть самую хорошую игру, путая футбол с художественной гимнастикой. 

По персоналиям, понравились М’Боли, Соснин, Цаллагов, Джорджевич. Вратарь наш так вообще просто порадовал, так держать! Категорически не понравились Кузнецов (почти как всегда), Пономаренко (вообще пока ни о чем) и Молош. 

И возвращаясь к Таранову – давайте не будем ругать нашего капитана, он сам сейчас ругает себя больше всех, а ведь без учета этой ошибки сыграл очень даже неплохо. Да, его неловкий подкат стоил нам ничьей, куда как более подходившей в качестве итога этому матчу, но все же, здесь больше ошибка главного тренера, не сделавшего вовремя замену. Хотя, у тренеров могут быть свои резоны, о которых мы не знаем, например, уровень той же физической готовности запасных. Но в любом случае, лично я пожелаю Ивану удачи, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. А Крылья под руководством Тарханова еще обязательно прибавят. И это только первый матч.