2 мин.

Плей-офф чемпионата Мексики. 1/4.

 Мне очень нравится система плей-офф в командных видах спорта. Она делает турнир интересней, дает лидерам возможность удачнее выступить в международных турнирах (можно при очковом запасе беречь основных игроков в чемпионате), определяет действительно сильнейшую на данный момент команду, значительно повышает зрительский интерес. 

Кроме того, если бы, например, в Украине, золотые медали разыгрывались в плей-офф это убило еще много проблем: количество фарм-клубов у команд не оказывало бы влияния на розыгрыш чемпионства, команды первой восьмерки регулярно получали бы опыт, сравнимый с еврокубковым, появилась бы турнирная мотивация у команд из середины таблицы и т.д.

В Мексике такая система успешно действует уже много лет. Два раза в год, после Апертуры и Клаусуры проводиться турнир плей-офф между первой восьмеркой за чемпионство. После Апертуры имем таблицу:

Далее первая команда сыграет с восьмой, 2 с 7, 3 с 6, 4 с 5 в двуматчевых четвертьфиналах. И сегодня нас ждет два таких противостояния, наибольший интерес для меня представляет

противостояние 4 и 5 команды. Сантос давно обеспечил себе участие в турнире, поэтому сосредоточился на ЛЧ КОНКАКАФ, пробившись там в четвертьфинал, а в родном первенстве опустился с 1 на 4 место, что не критично. Сантос - фаворит этой пары, команда часто играла в финалах (2 из 4 роозыгрышей последних лет) но не смогла в них победить. Хагуарес нельзя отнести к грандам, но они очень сильны в родных стенах, что и позволило получить путевку в четвертьфинал.

Не люблю играть на тоталах, но эта ставка видится мне наиболее вероятной сегодня:

ТБ 2.5 за 2.00 (pinnacle) ++++++++

Почему ?

Команды хорошо забивают и пропускают, Ягуарес любой ценой должен добиться преимущества дома, Сантос отличился в 8 последних выездных играх, под большим вопросом участие основного защитника гостей Ивана Эстрады.

Даже если не рискнете ставить на матч, советую посмотреть его (и все остальные матчи плей-офф тоже). Хороший уровень игры, шикарные мексиканские комментаторы, наличие интернет-трансляции в отличном качестве (ищите veetle) не оставят вас равнодушными.