2 мин.

Я знаю того, кто спасет «Арсенал». И сейчас узнаете вы

Под понятием "лучшие подписания клубов" мы привыкли понимать громкие подписания уже состоявшихся звезд, которые должны поднять свои клубы на новые вершины или же покупки мегаперспективных игроков, которые потом уже раскрылись в суперзвезд. Однако сегодня речь пойдет о лучшем подписании "Арсенала" в этом году, несмотря на то, что зимнее ТО еще не началось. Это Свен Мислинтат, и он не футболист. Он скаут.

"Кто? Что? Ты рехнулся? У них проблем выше крыши, а ты тут о скаутах нам загоняешь!",- скажите вы. "Одна из главных частиц в формуле успеха Дортмундской Боруссии",- скажу вам я. Давайте по фактам, перечислю немного фамилий игроков, чье подписание напрямую есть заслуга Свена: Левандовски, Блащиковски, Кагава, Дембеле, Гюндоган, Обамеянг. Известные ребята, но что более важно: никому не известные до того, как их раскрыл Свен. Глупо говорить о том, что Свен привнесет огромное количество отлаженных связей по всем уголкам земного шара, тем самым по сути откроя для "Арсенала" безграничные возможности на рынке.

Но это далеко не все. Свен Мислинтат- человек, который сделает "Арсенал" одним из самых технически развитых клубов мира. Свен привил в Боруссии изобретение, принадлежащее "Хоффенхайму" под названием "Footbonaut". Это своеобразная клетка 14х14 метров с 72 подсвечиваемыми панелями, куда должен попасть футболист.Игрок, находящийся в "клетке" может бить со скоростью более 72 милей в час, однако в большинстве случаев скорость мяча варьируется от 37 до 44 миль. Статистика о каждом ударе передается в смартфон, находящийся в отдельной комнате. Гениально и просто.

Помимо этого Мислинтат вместе с Юргеном Клоппом и уже далее Томасом Тухелем анализировал игру футболистов "Боруссии" прямо по ходу матча, вследствие чего после перерыва мог передать тренеру, где тот или иной игрок не дорабатывает, что не раз спасало команду во время матча.

Свен Мислинтат - тот, кто вдохнет новую жизнь в клуб и всю его систему в целом, тот, кто наконец привнесет что-то новое в клуб, в котором нововведений ждут уже много лет.