7 мин.

Карта памяти. Кевин Гарнетт

Ровно 36 лет назад, 19-го мая 1976-го года появился на свет Кевин Морис Гарнетт. Именно ему и посвящен очередной фотообзор.

Кевин родился в Молдине, пригороде Гринвилля, штат Южная Каролина. Его родители, Ширли Гарнетт и О’Льюис Маккаллох, не были женаты и после рождения сына не жили вместе. Кевина и двух его сестёр, Соню и Эшли, воспитывала мать, работавшая на двух работах, чтобы обеспечить семью. Отец Гарнетта играл в баскетбол на позиции центрового в школе, а затем в местных лигах. Кевин пошёл по его стопам, с ранних лет увлекшись баскетболом, его любимой командой были «Лос-Анджелес Лэйкерс», а кумиром защитник этой команды, Мэджик Джонсон. Гарнетт учился в средней школе Молдина и выступал за местную баскетбольную команду, но перед его выпускным классом группа чернокожих учеников избила своего белого одноклассника. Гарнетт сам в избиении участия не принимал, но был рядом, когда прибыла полиция и арестовала всех присутствующих. Безукоризненная репутация Кевина, местной звезды баскетбола, была подмочена. Опасаясь продолжение расового раздора , он перевёлся в Чикаго, штат Иллинойс. В своём последнем школьном сезоне Гарнетт в среднем за игру набирал 25 очков, делал 18 подборов, 6 передач и 6 блок-шотов. Его признали лучшим баскетболистом штата Иллинойс среди школьников, а газета USA Today назвала его лучшим игроком среди школьников, кроме того он стал лучшим игроком матча всех звёзд школьной лиги. Помимо баскетбола Гарнетт также играл в школе в футбол, и с тех пор является большим поклонником этого вида спорта, болеет за клуб «Челси».

1994 год.

В 1995 году был выбран на драфте под 5-м номером. 

Фото с пресс-конференции, на которой будет объявлено, что Кевин будет миновать колледж и сразу же будет пробывать свои силы в НБА

1996 год.

1999 год

Золотой медалист Олимпиады в Сиднее. 2000 год.

Вместе с Дариусом Майлзом. 2000 год.

2002 год. Мастер класс для японских ребятишек.

Большое трио. Версия "Тимбервулвз". 2004 год. Латрелл Спрюэлл, Кевин Гарнетт и Сэм Кассел

В том же году стал обладателем MVP регулярного чемпионата

Годом ранее, стал MVP только All Star Game, который был последним для Майкла Джордана

2006 год. Кевин представляет именные кроссовки от Adidas

Кевин Гарнетт и Серене Уилльямс

 .... и Барри Бондс

 .... и Давид Ортиз

А вот и "бостонское" большое трио. 2007 год.

Вместе с женой Брэнди. 2008 год.

Кендрик Перкинс, Сэм Кассел, Рэджон Рондо, Усэйн Болт, Пол Пирс и Кевин Гарнетт. 2008 год.

Лучший защитный игрок по итогам сезона 2007/2008 года

Но главная награда досталась по итогам плейофф того года. Вожделенный трофей. Anything is possible!

На приеме у Джорджа Буша-младшего

2008 год. Без комментариев

2012 год. А Кей Джи радует поклонников своего таланта, хотя многие уже списали ветерана. В нынешнем розыгрыше,на мой взгляд, Кевин лучший мощный форвард. Посмотрим что будет дальше. А пока, хочется пожелать Кевину здоровья, удачи и энергии.

(По материалам Sports Illustrated, Zimbio.com, NBA.com)