3 мин.

9 самых необычных стадионов мира

Mmabatho Stadium. ЮАР

Стадион вмещает 59000 человек , был разработан и построен в 1981 российской строительной компанией (оно и неудивительно).

 

Igralište Batarija. Хорватия

Этот стадион примечателен тем, что располагается… между двумя памятниками средневековой (!) культуры: башней святого Марка и Камерленго, самой настоящей крепостью, ведущей свою историю с XV века..

 

Osaka Stadium. Япония

 

В прошлом домашний стадион бейсбольной команды Ястребы. Стадион расположен в центре города Осака, вместимостью 31379 мест. С 1998 года на стадионе Осака живут люди .

 

Marina Bay. Сингапур

Пожалуй, самый красивый и самый необычный из списка. Располагается натурально посреди воды и соседствует с самым большим в мире колесом обозрения и единственной ночной трассой Формулы-1.

 

Alesund Stadium. Норвегия

На этом стадионе нет привычных для футбольного стадиона трибун с креслами, но болельщикам, судя по фото, это ни в коей мере не мешает болеть за родной «Олесунд».

 

Cocodrilos Sports Park. Венесуэла

 

В буквальном смысле врезанный в скалу тридцатитысячник столицы Венесуэлы.

 

Eidi Stadium. Фарерские острова

 

Футболисты клуба «Стреймур» фарерской премьер-лиги не могут похвататься многотысячной армией поклонников. Но зато во время матчей их взору открывается потрясающий океанский вид. Вернее, открывался, потому что некоторое время назад стадион лишился лицензии UEFA. Впрочем, это не мешает ему быть в нашем списке.

 

Stadion Gospin Dolac. Хорватия

 

Хорватия в нашем списке явно отличилась, потому как представлена еще одним потрясающим стадионом. В отличие от вместительности, Gospin Dolac может похвастаться бэкграундом в виде леса, озера и скал.

 

Estadio Municipal de Braga. Португалия

Если кто-то думает, что сейчас стадионы строятся исключительно с оглядкой на вместительность и без особой изюминки, то он явно не видел центральный стадион города Браги, появившийся в аккурат к Евро-2004. Estadio Municipal de Braga успешно сочетает в себе как и вместительность, так и красоту здешних ландшафтов.

Источник: Футбол — больше, чем игра!