2 мин.

От Уэльса до Саудовской Аравии. Невероятный прогресс Головина

Евро-2016. Последний матч сборной России на крупном турнире.

Тулуза. Россия - Уэльс - 0:3. 52-я минута. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выпускает юного Александра Головина вместо капитана команды Романа Широкова.

�о�ожее изоб�ажение

Я думаю, все прекрасно помнят тот момент, когда бедный Саша с недоумением метался по полю, чтобы вручить кому-то из игроков капитанскую повязку после ухода с поля Ромы Широкова.

�о�ожее изоб�ажение

Никто не хотел ее принимать. Никто не хотел быть капитаном команды, которая со счетом 3:0 горела Уэльсу. Повязка только через 43 секунды была передана Игорю Акинфееву. Прекрасно помню тогда свои чувства: стыд за игроков сборной и жалость к юному Саше.

ЧМ-2018. Первый матч сборной на крупном турнире после Евро.

Полузащитник сборной России Александр Головин в матче открытия чемпионата мира с Саудовской Аравией создает пять голевых моментов, забивает гол и отдает две голевые передачи.

Это рекорд для национальной команды России. А в истории сборных СССР и России лидирует по этому показателю Кахи Асатиани, создавший семь голевых моментов в игре ЧМ-1970 с Бельгией.

Невероятный прогресс Александра за два года с момента последнего матча на Евро-2016. Теперь мы знаем, что у нас есть не только боеспособная команда, но и настоящий лидер сборной европеского уровня. Не даром вслед за "Ювентусом" интерес к Головину уже проявляет сама "Барселона".

�а��инки по зап�о�� Marca: «�а��елона» �а��ма��ивае� �оловина как ал��е�на�ив� Ф�енки де �онг�

Браво, Саша!