5 мин.

Революция в физической подготовке «Реала», французский скандал и другие новости футбольной Европы

Обзор футбольных европейских газет, а так же наиболее интересные трансферы на утро 16/06/21.

Испания.

«AS» посвящает свою титульную страницу Роналдо:

www.as.com

«Владыка Евро»

Сборная Португалии убедительно обыгрывает Венгров и дублем в матче отмечается Роналдо, который становится единоличным лидером в списке бомбардиров за всю историю Евро, увеличив свой счёт голов до 11ти и обойдя, тем самым, Мишеля Платини. Для достижения этого результата Роналдо понадобилось участие на пяти турнирах. Так же, в статье обсуждают будущее португальца, которое по-прежнему остаётся под вопросом. По неофициальным данным, выбор Роналдо лежит между четырьмя клубами. В Англии пишут, что «МЮ» сделал предложение с зарплатой в размере 20 млн €, что не является лучшим предложением, так как, понятное дело, самые «вкусные» условия на рынке предлагает «ПСЖ». Но там пока ещё более запутанно всë, молодые таланты правят балом, поэтому Роналдо выжидает. Другие два варианта «Ювентус» и «Спортинг» явно уступают в борьбе за футболиста. «AS» цитирует сообщение матери Роналдо, в котором она говорит, что не знает куда он перейдет, но точно знает, что он чувствует себя прекрасно и планирует ещё поиграть на высоком уровне ближайшие 3 года. Так что, будем считать, времени достаточно для того, чтобы поиграть во всех вышеперечисленных клубах.

«Marca» пишет про первую встречу новый старых тренеров «Реала»:

www.marca.com

«Анчелотти освежит Мадрид»

Издание сообщает о важнейших переговорах между Карлом Анчелотти и Антонио Пинтусом (тренер по физ. подготовке), в которых специалисты приняли ключевые изменения и составили план на сезон 21/22. В плане есть несколько ключевых моментов, но сводится всё к основной идее: удвоения подготовки футболистов для пропорционального повышения их производительности и, в то же время, снижения угрозы травм, главной «ахиллесовой пяты» команды во время прошедшего сезона. Согласно плану тренеров, каждый футболист в команде должен будет удвоить свою подготовку, которая не будет ограничиваться только тренировками. Целью этого увеличения рабочей нагрузки является получение наилучшей версии каждого футболиста для сезона, в котором, как всегда, клубу придется бороться за все титулы в которых он примет участие. Не будет никаких исключений или особых случаев. Футболист, который не предоставит свою лучшую версию, не попадет в заявку на турниры, независимо от его имени, репутации или статуса. И эта предсезонка будет намного требовательнее, чем в предыдущих сезонах. Все игроки должны с самого начала осознавать это увеличение своих обязательств. Каждый игрок будет ежедневно подвергаться строжайшему контролю различных основных физических показателей, в вопросах питания так же будет жëсткий контроль как на территории базы, так и за её пределами. Все эти изменения, по мнению тренеров, должны положительно сказаться на решении проблемы травм коих было зафиксировано рекордное количество в клубе за прошлый сезон - 59 случаев. В этом смысле приход Пинтуса рассматривается клубом как один из ключевых факторов гарантирующих успех в следующем сезоне. Следует отметить, что итальянец будет не только отвечать за физическую подготовку первой команды, но и за разработку общего плана для всех команд в системе мадридского «Реала».

Ох Бэйл... Бэйл...

Франция.

«L'Equip» вызывает резонанс в Европе со своим свежим заголовком:

www.lequip.com

«Как в 18-ом»

Французы торжествуют по случаю победы своей сборной над одним из главных соперников, пишут про допущенные ошибки судьи и восторгаются игрой Погба и Варана, игра которых стала основой для успешного выступления команды в дебютном матче. Но главная причина резонанса заключается именно в заголовке. Журналисты, конечно же, подразумевали так же победный для их сборной матч против немцев в Лиге Наций в 2018 году. Но, общественность увидела в этом заголовке отсылку к 1918 году, а именно к подписанию «Компьенского перемирия», в котором германия, по сути, признала свою капитуляцию и полное поражение в первой мировой войне. В общем, ситуация специфичная, но пользователи в соц. сетях обрушились с критикой на «L'Equip» считая, что они «перегнули», требуя изменить заголовок и принести свои извинения. Ох уж эти социальные сети... В остальном, матч получился не богатым на зрелища, прагматизм сборной Франции опять победил, ну а немцы, похоже, предстали в не самой лучшей своей форме. Спишем все на нервозность от первого матча, дальше должно быть веселее.

Трансферы на 16/06/21.

За прошедшие сутки ситуация на рынке особо не изменилась. Затишье на время Евро. Только лишь «Рома» выкупила права на ранее арендованного Брайана Рейнольдса. 19 летний правый защитник из «Далласа» своей игрой убедил тренерский штаб римского клуба заключить с ним долгосрочный контракт.

Сумма трансфера: 6.75 млн €