5 мин.

Обзор футбольных европейских газет, а так же главные трансферы на утро 3/06/21

Испания.

«Marca» освещает пресс-конференцию Карло Анчелотти:

www.marca.com

«Рамос? Я даже не мог представить Мадрид без Анчелотти и вот это случилось»

Вечером в среду Карло Анчелотти дал развёрнутое интервью, представ перед журналистами вежливым, дружелюбным, с чувством юмора и очень оптимистичным. Как и в первый свой раз в Мадриде, он обещает зрелищный футбол и борьбу за все титулы. Он также уверяет, что ещë не разбирался с составом и не знает, что будет с Рамосом, но Серхио «фундамент для успехов «Реала» в будущем». Увиливал от многих вопросов и даже специально пошутил: «Здесь вы меняете тренеров чаще, чем журналистов, вы такие же, как всегда». Конечно Карло хвалебно отзывался о работе Зидана, называл его своим другом и обещал обязательно поговорить с ним в ближайшее время, в том числе и про ситуацию с письмом. Так же тренер, высказался по поводу нападения: «Бензема должен забивать 50, а не 30. И Винисиус должен забивать больше голов, каждый должен забивать больше. Бензема - лучший нападающий и добился большого прогресса. Я возлагаю большие надежды на многих молодых игроков». Главное, что заявил Анчелотти уверенно и что очень понравилось испанской прессе: «Футбол должен быть агрессивным и зрелищным». Возвращение Бэйла, сверх атакующий футбол, возможный Роналдо или всё-таки Мбаппе? В общем, много чего интересного может принести новый сезон с Анчелотти.

«Sport» отдаёт главную страницу голландскому специалисту:

www.sport.es

«Куман остаётся»

Здравый смысл возобладал, и Куман останется тренером «Барсы» ещë как минимум на один сезон. Лапорта уступил трем убедительным свидетельствам: его технические менеджеры (Матеу Алемани и Рамон Плэйнс) защищают работу голландца и тот факт, что на рынке нет подходящей замены, а клуб не располагает средствами, чтобы выплатить неустойку за увольнение (около 12 млн евро) и стали причинами для сохранения Кумана в должности. Лапорта не скрывал, последние несколько недель, что Куман не «его» тренер. Он даже признал, что искал ему замену. Но ситуация нормальная, президент был вынужден оставить тренера, хоть и не полностью доверяет ему. Лапорта надеется, что Куман прислушается к его «рекомендациям», что он будет играть более агрессивно, с 4–3–3 в качестве основной схемы, благодаря которой он получит больше производительности от некоторых игроков, по мнению президента. И тогда «Барса» вернëтся к победам. Хотя это, по логике вещей, зависит не только от Кумана, а от того состава, который Лапорта может собрать для специалиста. Президент несколько дней назад пообещал глубокое обновление команды, которое он вряд ли сможет провести из-за серьезного финансового положение клуба. Однако, трансферы уже есть и наверняка будут ещё.

Франция.

«L'Equip» подводит итог товарищеского матча сборной:

www.lequipe.fr

«Бензема в хорошем окружении»

Октябрьским вечером 2015 года, в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера», Бензема закончил свои выступления за сборную Франции товарищеским матчем против сборной Армении. Тогда Француз отметился дублем и отдал голевую, после чего приостановил свои выступления за «Les Blue» более чем на 5 лет. И вот, минувшим вечером, судьба приготовила для него лучшие обстоятельства для возвращения. Снова сборная, снова товарищеский матч и снова «Альянц Ривьера» в Ницце. Но забить, Кариму так и не удалось, даже не смотря на то, что ему довелось исполнить пенальти. Кипер Уэльса Дани Уорд отразил пенальти француза. Однако, по мнению французских журналистов Бензема полностью оправдал надежды и потрудился на славу, все 90 минут работая на максимуме. 3-ий гол получился, как раз благодаря индивидуальным действиям Бензема, который ловко принял мяч в штрафной и пробил в штангу, от которой мяч отскочил к Дембеле и тот уже поразил пустые ворота. По итогу, дебют получился специфичным, с одной стороны смазанный пенальти, а с другой - немалый вклад в победу команды. Будем считать, что он только начал разгон.

Трансферы 3.06.21

С трансферами вчера было скучно и выделить можно только один и тот уже давно ожидаемый. «Барселона» подписывает правого защитника «Бетиса», 22 летнего бразильца - Эмерсона Рояля. Который стабильно на протяжении 3 сезонов выступал за Севильский клуб. И без того очень неуверенный в себе Сержиньо Дест, теперь обзовëлся конкурентом на позицию, и что-то мне подсказывает, что он уже проигрывает новобранцу в борьбе за игровое время.

Сумма трансфера: 9 млн €

Спасибо за внимание и до новых встреч!