6 мин.

Обзор футбольных европейских газет, а так же главные трансферы на утро 1/06/21

В связи с открытием трансефрного окна, канал «El Fútbico» вновь возрождает рубрику ежедневных обзоров трансферов Европы на основе официальных подтверждений с портала transfermarkt.com. Помимо всего прочего, так же будем пытаться следить за обложками футбольных газет Европы. Поехали.

Италия.

«Corriere dello Sport» публикует в заголовок ситуацию по Доннарумме и поражение национальной сборной на чемпионате Европы U21:

www.corrieredellosport.it

«Джиджи, путь к росту: Ювентус пробует снова, а Барса очаровывает его»

Ситуация с переходом Джиджи все больше и больше набирает обороты. Мино Райола по-прежнему пытается сделать своего подопечного самым дорогим вратарем мира. Среди главных претендентов «Юве» и «Барселона». Если в первом случае, с приходом Аллегри ситуация уже не в пользу молодого кипера, то с каталонским клубом куда более интересные расклады. Мино пыхтит и работает на рынке, а Доннарумма в своём инстаграме намекает на то, что в его голове сейчас только Италия и Евро. Ждем-с.

«U21, как жаль, поражение в дополнительное время»

Сборная Италии проигрывая по ходу встречи нашла в себе силы отыграться, Патрик Кутроне сделал счёт 3:3 на 89 минуте и перевел игру в дополнительное время, однако, уже в начале овертайма защитник «Скуадра Адзурры» получил второй горчичник и покинул поле досрочно, чем и воспользовались португальцы забив 2 мяча. Таким образом, в полуфиналах встретятся сборные Голландии и Германии, а обидчики итальянцев будут противостоять сборной Испании.

Испания.

«AS» продолжает подробно освещать уход Зидана из Реала:

www.as.com

«Внутренняя история надлома»

После вчерашней сенсационной публикации письма Зинедина Зидана, «AS» сегодня более подробно разбирается в причинах этого поступка француза. В прошлую среду Зинедин вместе с женой пообедал возле Сантьяго Бернабеу, а затем пошел к президенту клуба «белых», чтобы сообщить о своем решении уйти. Он принял решение по двум основным причинам: потому что он не чувствовал полной поддержки со стороны клуба и потому, что он чувствовал несправедливое отношение со стороны прессы и отсутствие защиты от руководства клуба, особенно в тяжелые дни января, когда команда выбыла из Кубка страны, отставала в Ла Лиге на 12 очков от «Атлетико», и провела первый неудачный матч против «Челси» в Лиге Чемпионов. Флорентино Перес пытался убедить Зидана доработать свой оставшийся год по контракту, но француз принял твердое решение.

Клуб не станет опровергать слова тренера, которого продолжает считать частью своей истории. Однако, президент остался глубоко разочарован, потому что, никогда бы не подумал, что Зидан будет публично освещать свои обиды. В любом случае, дороги «Реала» и Зидана расходятся, а Пересу нужно искать нового специалиста и как можно с большим именем, чтобы скорее забыть и отвлечь всех от этой истории с письмом. Кто знает, возможно оно не последнее. Общественность считает, что и Рамос может теперь уйти в похожем стиле.

Ну а Каталонская «Sport» чествует первое подписание в новую эпоху Лапорта:

www.sport.es

«Kun кул(cool)»

Компания по удержанию Месси началась полным ходом. Агуэро уже во всю раздает интервью, в которых показательно нахваливает своего напарника по сборной и радуется тому, что теперь он сможет с ним тренироваться каждый день, и если тот останется, в чем Агуэро уверен, то они смогут сделать «Барсу» сильнейшим клубом. Слишком приторными кажутся все эти интервью, но пока сам Лео не дал окончательного ответа, думается мне, этот «парад лицемерия» будет продолжаться ежедневно. Следующими на очереди Эрик Гарсия, которого осталось только официально представить, а за ним, как пишет «Sport» будет подписание правого защитника «Бетиса» - Эмерсона. Что будет с вратарской линией и самим Куманом, пока не ясно.

Трансферы (1/06/21)

Ранее оформленные переходы упоминать смысла нет, думаю вы и так все видели и знаете. Будем акцентировать внимание на наиболее свежих и интересных переходах заслуживающих внимания.

«Боруссия Дортмунд» подписывает одного из лучших вратарей Бундеслиги минувшего сезона по оценкам с whoscored.com - Грегора Кобеля. Молодой швейцарец помог «Штуттгарту» закрепиться в первой десятке немецкого чемпионата, чем и привлек внимание немецких грандов. И это будет уже третий швейцарец голкипер в составе «Дортмунда».

Сумма трансфера: 15 млн

В процессе написания статьи подъехало и еще одно официальное подписание «Барселоны». Возвращение блудного сына - Эрика Гарсии, сопровождается трогательным роликом из твиттера «Барселоны». Кто знает, может он вырастит в нового Пике. Ждем интервью о том, что он всю жизнь мечтал играть с Месси каждый день)

Сумма трансфера: свободный агент.

Тикиньо Соареш, который решил заработать деньжат в Китае в не самое удачное время, остался свободным агентом в начале этого года, после той самой реформы в Китайской лиге, из-за которой многие звезды местного чемпионата решили его покинуть по финансовым причинам. Вот и 30 летний Соареш дождался открытия трансферного окна, чтобы устроиться на новое место работы. Греческий «Олимпиакос» принял в свои ряды легенду португальского чемпионата. Увидим бразильца в следующей Лиге Чемпионов.

Сумма трансфера: свободный агент

Для начала ТО вполне не плохо, будем следить за новостями. Подписывайтесь, ставьте плюсы, комментируйте, делитесь с друзьями. Спасибо за внимание и до новых встреч!