6 мин.

Холланд или Мбаппе, сложный выбор «Реала». Обзор футбольной прессы

Минувший футбольный вечер выдался весьма результативным в Европе, первые матчи 1/16 Лиги Европы позади, поэтому самое время почитать, что пишут в газетах.

Италия.

Все 3 итальянских клуба играли свои первые матчи на выезде. «Милан» имел внушительное преимущество над «Црвеной Звездой» и вëл в счëте, но белградская команда всё-таки проявила характер и играя в меньшинстве, смогла отыграться в добавленное время.

Црвена Звезда - Милан 2:2 ( 52' - Канга, 93' - Павков; 42' - автогол, 61' - Эрнандес)

У неаполитанцев дела гораздо хуже. Подопечные Дженнаро Гаттузо, пропустив два ранних гола, так и не смогли вернуться в игру и забить хотя бы один гол. «Гранада» получает неплохое преимущество перед ответным матчем.

Гранада - Наполи 2:0 (19' - Эррера, 21' - Кеннеди)

Наиболее уверено себя чувствует коллектив из Рима. «Рома» уверенно обыграла португальскую «Брагу». Ранний гол Джеко и гол Борхи Майораля под занавес встречи, позволяют римлянам потихоньку начинать думать о возможных соперниках в 1/8 Лиги Европы.

Брага - Рома 0:2 (5' - Джеко, 86' - Майораль)

Итальянские газеты, конечно же, отразили эти события на обложках своих газет. Столичная «Il Romanista» вышла с такой обложкой:

www.ilromanista.eu

«Сильно»

Римляне в восторге от выступления своей команды, которая смогла сыграть на ноль против одной из самых сильных команд Португалии на данный момент. Итальянцы отмечают, что «Брага» до этого матча всегда забивала в домашних матчах минимум 1-2 гола и не проигрывала с сентября месяца. Однако подопечные Пауло Фонсеки прервали эту серия португальцев. Так же отметили эффектное возвращение в стартовый состав Амаду Диавара, который провёл очень сильный матч, а так же признают лучшим игроком матча Леонардо Спинаццолу.

«Corriere dello Sport» вышла так же с описанием всех 3 матчей на главной странице:

www.corrieredellosport.it

«Смеётся только Фонсека»

По мнению журналистов данной газеты именно команда из Рима показала достойную игру и может быть спокойна перед ответным матчем. «Милан» же, как было написано в другой итальянской газете, находится «в подвешенном состоянии» перед грядущим дерби с «Интером». Спад россонери на лицо, после поражения от «Специи», теперь проваленная концовка матча в Белграде и до кучи очередная травма Беннасера, который с ноября не может вернуться на прежний уровень. Посмотрим, каким получится дерби.

«Глупые ошибки, но мы сделаем выводы»

Так же на главной странице приводят цитату Дженнаро Гаттузо, который пытается хоть как-то оправдаться за провальный результат. Неаполитанцы нанесли всего 1 удар по воротам «Гранады», и тот в последние 15 минут матча. Большие кадровые проблемы сильно сказались на результатах «Наполи» в последнее время. Итальянские журналисты считают, что «Наполи» нужно будет совершить подвиг в ответном матче, чтобы отыграть вчерашний результат. И это, скорее всего, будет уже третий кубок, откуда неаполитанцы вылетят с начала этого года.

Испания.

Испанская «AS» рассуждает о том, в пользу кого сделает свой выбор «Реал»:

«Борьба за трон»

Оба главных форварда своего поколения находятся в «шорт листе» Флорентино Переса. Более реальным вариантом, как считают испанские журналисты, является подписание норвежца. Причин несколько. В первую очередь - финансовая. По нынешнему контракту Холланд получает 4 миллиона евро в год, поэтому для «бланкос» не составит труда увеличить эту сумму в 3 раза. Во вторых, упоминаются теплые отношения между Флорентино Пересом и исполнительным директором «Боруссии» Хансом-Йоахимом Ватцке, которые не раз способствовали успеху интересам «Реала». Ну а главное - вклад в будущее, очень перспективным видят будущую связку с Эдегором в составе «галактикос», норвежские вундеркинды уже давно сыгрались в составе национальной сборной. А что касается Мбаппе, то все больше информации появляется о возможном продлении контракта с «ПСЖ», якобы Шейх Мансур лично заинтересован в этом и готов поднять зарплату Килиана до 36 млн в год. Против таких сумм Пересу противопоставит нечего, только и остаётся, что уповать на желание и мечты самого француза, который не раз заявлял, что с детства мечтал играть в «Реале». Интрига грядущего ТО нарастает с каждым днëм.

Результаты испанских клубов в ЛЕ, газеты освещали крайне сухо, поэтому и мы вдаваться в эти подробности не будем.

Франция.

Ну и по традиции обложка «L'Equip»:

www.lequipe.fr

«Неоправданные надежды»

Главным по неожиданной развязке стал матч в Лилле. Местный «доги» принимали амстердамский «Аякс» и даже забили первыми, хотя играли крайне слабо и лишь за счёт везения вели в счëте большую часть матча. Однако, за 3 минуты до конца основного времени, «Аякс» сумел всё перевернуть, забив два мяча. «L'Equip» серьезно критикует как отдельных игроков «Лилля», так и всю команду в целом. «Они были как потерянные дети» - заявляет автор статьи - «не могли сделать больше 3 подряд точных передач». Футбольная общественность Франции явно разочарована игрой «Лилля» и считает, что клуб уже закончил выступление в этом турнире, но, все-таки, призывает проявить характер и сыграть хотя бы не «спустя рукава» в ответном матче. Постараться для своих болельщиков.

Такой контраст между выступлениями французских команд в еврокубках. Одни взбудоражили весь мир, а вторые опростоволосились.

На этом всë. Спасибо за внимание и до новых встреч!

P. S. не забывайте лайкать - это приятно)

El Fútbico на Дзене: https://zen.yandex.ru/media/id/600e88e44fe6e827c6710289