Квалификация ЧМ-2014. Тонга - Острова Кука. Онлайн

Спасибо всем тем, кто в столь ранний час следил за трансляцией ! А таких людей, не считая меня, было минимум двое ))) Для вас этот онлайн провёл Владислав Иванов. До новых встреч ! До новых встреч - и удачи Американскому Самоа ! Пусть они победят !

И звучит финальный свисток ! Сборная Тонга одержала победу со счётом 2:1, и с 4 очками завершила выступление на турнире. Пока что на 3 месте в группе, но есть шансы и на 2. Это уж как самоанцы между собой сыграют.

90+3 Острова Кука забивают, но с нарушением правил. Не повезло Пуроку.

90+1 Гол ! 2:1 ! Сборная Тонга выходит вперёд ! Победа ! Фалатау успешно завершил атаку, начатую Палеи !

88-89 2 замены у тонганцев ! Моимои заменяют на Тауфахема, Ваитаки выходит вместо Моала.

87 Мустонен, похоже, один способен что-то создавать у островов Кука. Беста его передачей пользуется не самым лучшим образом. пробив мимо.

85 Получает повреждение Джозеф, но довольно быстро возвращается на поле.

83  Шанс у сборной Тонга. Моала пратически забил, но с линии ворот мяч вынес капитан островов Кука Джозеф.

82 Тука Тисам уходит у сборной Кука. На поле появится Пуроку.

81 Мяч вроде как штангу задел после удара Мафи

80 Фалатау бьёт метров с 12-15. Мимо. Трепят "островитян" по полной программе.

78 Забирает голипер сборной Тонга мяч, отскочивший от газона после удара кого-то из соперников.

73 Пио Палу появляется на поле.

70 Маамалоа пробил выше ворот и практически тут же травмируется.

69 Тисам выходит вместо травмированного Трамхейна. Прямо какое-то обилие вынужденных замен в этой отборочной зоне.

66 Повреждение у Трамхейна (острова Кука)

64 Моимои безуспешно пытался пробить после подачи углового.

64 Джеймисон чудеса творит. А так бы быть разгрому уже. Отнят мяч у Савиети. В ближнем бою, без нарушения правил.

63 Мустонен бил по воротам самоанцев - удар блокирован защитниками.

62 Джеймисон отбивает мяч после штрафного в исполнении Мафи

58 Замена в составе сборной островов Кука. Турепу меняют на Сагаби.

58 Мустонен пытался пробить по воротам сборной Тонга

55 Тука Исам подал штрафной, Бест пробил, но в створ так и не попал. Первый момент у островов Кука во втором тайме.

52 Моеаки подхватыет потерянный в штрафной соперников мяч, но удар приходится выше ворот.

49 Джеймисон совершает очередной сейв. Бил Фалатау. Тонганцы такими темпами всё же отыграются.

48 Палеи (Тонга) создаёт первый опасный момент во 2 тайме. Слишком неточно.

45 СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ.

Матч напоминает мне встречу Американского Самоа с островами Кука в прошлом туре. Большое преимущество одной из сторон, но результат ничейный. Впрочем, у тонганцев ещё есть 45 минут, чтобы исправить положение. Или же наоборот, ухудшить.

Ждём 2 тайм !

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. 1:1.

45+1 Маамалоа не сумел как следует воспользоваться проблемами соперника в обороне. Удар был заблокирован.

45 1 минута добавлена к первому тайму.

44 Савиети бьёт с острого угла. Мяч пролетает над перекладиной.

43 Казалось бы, Тонга без особого труда уйдёт на перерыв в ранге победителя. Ан нет. У островов Кука хотя и меньше моментов, но пользуются они ими сполна.

39 Теу бьёт с дальней дистанции - Джеймисон ловит мяч. А удар был мощный...

35 Гол ! 1:1 ! После штрафного, исполненного Мустоненом, Грувер Хармон сравнивает счёт во встрече !

35 Жёлтая карточка - Самисони Мафи (Тонга)

34 Моала (не путать с автором гола) бьёт по воротам островов Кука. Выше.

27 Гол ! 1:0 ! Маамалоа с края штрафной посылает мяч в сетку ! Сборная Тонга ведёт в счёте !

26 Жёлтая карточка - Мустонен (острова Кука)

22 И всё-таки тонганцы доминируют больше. Они явно лучше приспособились к погодным условиям.

21 Пааво Мустонен бил слева - наконец-то вступил в игру вратарь Тонга !

17 Савиети пытается пробить с линии штрафной. Джеймисон вновь вступает в игру.

16 Джеймисон успешно играет на выходе.

12 Палеи бьёт с дальней дистанции - Джеймисон надёжен.

10 Моала проходит по левому флангу - удар не получается. Совсем не видать "островитян" на поле.

9 Савиети оказывают медицинскую помощь

8 Тяжеловато игрокам играть по такой погоде...

4 Шанс у тонганцев ! Савиети, воспользовавшись нерасторопностью защитников, выходил 1 на 1  с вратарём, но пробил мимо.

3 Палеи подаёт справа - голкипер островитян мяч ловит.

2 Вратарь островов Кука утрамбовывает почву, чтобы нормально выбить мяч.

1 В Апиа тропический ливень ! Поле сильно заболочено !

5:00 Матч стартовал ! Дальше текст будет с небольшим опозданием

4:55 Накладка вышла :( Сейчас исправлю

4:54 До гимнов ещё несколько минут, однако я предлагаю послушать их прямо сейчас.

4:50 Хотелось бы отметить, что у сборной островов Кука сменился тренер. Сменился после первого же матча, проигранного Самоа со счётом 2:3. Лихо, ничего не скажешь.

По составу - островитяне выпустили очень много запасных игроков. У тонганцев вроде как все сильнейшие, но могу ошибаться.

4:46 Стали известны составы играющих команд.