Турнир за 5-8 места. 1/2 финала. «Динамо» (Москва) - «Спартак» (Ногинск)

После поражения от курских одноклубниц, московское «Динамо» потеряло шансы стать призером чемпионата. Следующим соперником стал ногинский «Спартак», из-за поражения которому команда потеряла третье место в чемпионате. Первый матч проходтл в Московской области.

Тренерский штаб «Динамо» оставил в Москве своих лидеров - Кристи Толивер и Светлану Абросимову, которые получили травмы в последних матчах. С первых минут игру начали: Снежана Алексич, Илона Корстин, Ирина Соколовская, Кристал Лэнгхорн и Надежда Гришаева.

1

Начало матча было ужасающим - Ирина Соколовская промахнулась три раза подряд, а наши соперницы совершили впечатляющий стартовый рывок - 9:0 уже после трех минут первого периода. До выхода Вероники Дорошевой, «Спартак» вел 16:3. Но с выходом Веры, игра «Динамо» начала налаживаться. Надежда Гришаева, Кристал Лэнгхорн и присоединившаяся к ним Александра Костина сократили отставание (20:11).

Всю вторую четверть Ногинск пытался удержать неожиданное преимущество в счете, но на каждые два очка «Спартака», «Динамо» отвечало четырьмя. Вообще за всю ногинскую команду пришлось отдуваться Наташе Попович и Екатерине Чистяковой, которая неплохо реализовывала свои штрафные броски (6/8). За две минуты до конца, «Динамо» даже повело в счете, но «Спартак» смог сравнять счет и свести первую половину к ничьей.

2

Во второй половине Ногинск продолжил удивлять «Динамо» и в один момент оторвался на пять очков, но силы бессменных игроков команды иссякли. Команда еще могла сопротивляться в конце четверти, но в заключительном периоде московская команда доминировала и просто уничтожила «Спартак» (14:3). Матч закончился со счетом 52:66 в пользу гостевой команды. Все игроки «Динамо» кроме Екатерины Сытняк, которая весь матч отсидела на скамейке, сыграли как минимум 13 минут.

3

Второй матч, который расставил все по своим местам, проходил в ДС «Динамо» на улице Лавочкина. Изменений в составе, по сравнению с прошлой игрой в составе хозяев не произошло, за исключением Екатерины Сытняк, оставшейся вне заявки.

Стартовый рывок столичного клуба обеспечили Ирина Соколовская своими точными попаданиями из-за дуги, Илона Корстин и Кристал Лэнгхорн. Доминирование «Динамо» в этой четверти было настолько очевидно, что набранными очками не отметилась только Снежана Алексич, которая отметилась одной передачей за отведенное ей время.

Второй период проходил по такому же сценарию. За три минуты до большого перерыва, разница в счете достигла 33 очков. Марина Иванова и Ясмина Бигович немного сократили отставание своей команды в счете. Но точку в первой половине поставило трехочковое попадание Татьяны Абрикосовой за 5 секунд до окончания четверти, восстановившее разницу в счете.

Во второй половине, «Динамо» ожидаемо сбавило темп игры, но «Спартак» был слишком уставшим, для каких-либо подвигов. В третьей четверти свое единственное очко набрала Снежана Алексич, а по ходу четвертой была установлена максимальная разница в счете (38 очков).

4

Следующим соперником в матче за 5 место станет «Вологда-Чеваката», расправившаяся с ивановской «Энергией».

«Спартак» (Ногинск) - «Динамо» (Москва) 52:66

«Динамо» (Москва) - «Спартак» (Ногинск) 94:58

Следующий матч: «Вологда-Чеваката» - «Динамо» (Москва), 25 апреля