2 мин.

Аттракцион невиданной щедрости

Черчесов предложил следующий состав: Гилерме - Фернандес. Семенов, Джикия, Кудряшов - Газинский - Ионов, Ахметов, Оздоев, Черышев - Дзюба.

Большинство изменений были вынужденными - Головин дисквалифицирован, Кузяев травмирован, что стало определяющим для Жиркова (его не впечатлившая игра с Бельгией или запрет играть на искусственном газоне) останется внутри тренерского штаба, Набабкин явно терялся в схеме с тремя центральными защитниками.

Построение с одной стороны много более атакующее, но в то же время с классическим опорником Газинским... Ионов добавил скорости на правом фланге.

Оба мяча в первом тайме были похожи - после подач с правого края в центр замыкал Черышев... оба раза не обошлось без помощи соперника. При первом голе Черышев с весьма острого угла пробивал аккурат во вратаря, который почему стал гадать (угол острый, возможностей минимум - не пенальти - что гадать то???) и сам отпрыгнул от мяча))))

При втором, мяч на фланге оказался после рикошета от защитника, Фернандес выбирал совсем другое продолжение атаки...

Третий был забит уже во втором тайме после красивой комбинации, завершенной Дзюбой, четвертый - после удара Оздоева мяч в свои ворота подправил футболист с говорящей фамилией - Бейсебеков)))

По результату - более чем, по игре тоже начинает что-то проклевываться моментами.

В нашей сборной единицы способны играть на скоростях предложенных Бельгией - Ахметов, Черышев, возможно Ионов... С Казахстаном действия стали намного осмысленнее. И чем менее интенсивным становилось противодействие (прессинг) и падали скорости, тем увереннее смотрелись наши.

Особенно ярко это видно на примере Оздоева, который именно во втором тайме после третьего гола выглядел очень уверенно и раздавал классные передачи - соперник стал предоставлять для этого Магомеду достаточно времени и пространства.

Показалось и с Бельгией могли сыграть получше, будь в составе Газинский и Ионов.

Всех поздравляю - матч показал - потенциал на второе место у команды Черчесова есть. Способна справляться и без помощи соперника))))