Спартаковское бедствие

Матч в Сокольниках завершился с удручающим для красно-белых счетом 1:8. При этом спартаковцы сумели первыми забить и выйти вперед. Спустя 15 минут после начала встречи Штефан Ружичка, применив силовой прием на входе в зону соперника, завладел шайбой и самостоятельно реализовал голевой момент. Словак мастерски послал шайбу за шиворот Ильи Ежова. Правда, радость спартаковцев была недолгой – всего 49 секунд они пребывали в лидерах. До того момента, когда Виктор Тихонов замкнул на пятачке прострел вдоль ворот Тони Мортенссона.

Начало второго периода «Спартак» откровенно провалил, умудрившись в течение трех минут пропустить трижды. Сперва голкипер красно-белых Алексей Яхин не справился с несложным броском Дениса Денисова. Через 14 секунд Иван Непряев переправил отскочившую от борта шайбу в ворота. Завершил феерическую трехминутку СКА Калинин, «расстрелявший» Яхина с близкого расстояния.

Главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин в порыве отчаяния решился сменить голкипера и отправил прямо в пекло запасного вратаря Даниила Кудлаева. Но проблема, видимо, не была связана только с плохой вратарской игрой. В третьей двадцатиминутке в «рамку» «Спартака» влетело еще четыре шайбы, причем Денисов, Тихонов и Непряев оформили по дублю. В свою очередь, москвичи безмолвствовали, больше поразить ворота соперника им не удалось.

Нельзя не отметить, что СКА, набрав 52 очка, упрочил лидирующее положение в Западной конференции, «Спартак» с 28-ю очками пока находится вне зоны плей-офф.