Новосибирский ананас. Владимир Михалёв сотворил шедевр

Одержав победу на подмосковным Витязем, Сибирь прервала серию из трёх поражений подряд. И главным украшением матча стал гол-красавец в исполнении девятнадцатилетнего нападающего новосибирской команды Владимира Михалёва. Такое можно пересматривать бесконечно

Примечательно, что в начале сезона Михалёв не рассматривался тренерским штабом, как игрок основы. Якобы по причине неготовности к взрослому хоккею. Однако сейчас Владимиру доверяют место в первом звене в компании Тэйлора Бека. Пока в регулярке Михалёв провел всего 12 матчей со средним временем на льду 9:53. И этих, без малого, 119 минут молодому нападающему хватило, чтобы покорить сердца новосибирских болельщиков. И неспроста. Наблюдая за его игрой, сразу бросается в глаза насколько уверенно, нестандартно и порой дерзко он действует. У Михалёва отличное катание, он хорошо видит площадку, чувствует своё место на площадке, здорово играет в пас. Даже находясь под давлением соперника, способен вырезать идеальную передачу на партнера. А ещё, он именно играет в хоккей и получает от этого удовольствие.

К игре Михалёва можно подбирать разнообразные эпитеты. Но это всё лирика. А вот цифры… Они никогда не врут. И по среднематчевым атакующим показателям Михалёв сейчас лучший нападающий Сибири. Судите сами. У него самый высокий процент реализации бросков в створ – 22,2 (на втором месте Андреофф с 19,8%). Владимиру достаточно 1,5 минуты провести в чужой зоне, чтобы нанести бросок в створ (лучший показатель в команде). Заброшенными шайбами Михалёв отмечается каждые 29,7 минут (ближайший преследователь – Андреофф с 51,9 минутами на гол). На то, чтобы набрать результативный балл Владимиру достаточно 19,6 минут (следующий – Бек, которому требуется 23 минуты). Помимо этого, Михалёв на седьмом месте в команде по точности передач – 76,92% (лучший здесь Бутузов, у которого 80,04%). Ну и всеми любимый показатель полезности, который у Владимира «+3» - лучший среди нападающих Сибири.

Не хотелось бы вешать всем надоевших ярлыков, типа «восходящая звезда» и «надежда Сибири». Давайте просто пожелаем Володе успехов в карьере, развития, побольше заброшенных шайб. И главное – без травм.