Англия с трудом переигрывает Тунис

Матч между сборными командами Туниса и Англии завершал турнирный день 18 июня на ЧМ. Англичане в каждом первенстве мира по футболу относятся к фаворитам но постоянно покидают турнир на ранних стадиях. Наставник сборной Англии чаще всего использует в обороне 3 центральных защитника, но зачем такую тактику использовать против откровенно слабой сборной Туниса - это большой вопрос? Впрочем тренер англичан не стал менять наигранной схемы в этом поединке

Сборная Англии вполне ожидаемо захватили инициативу с первых минут встречи и сумели создать два опасных момента возле ворот африканской сборной уже в самом начале матча. Впрочем Лингард и Стерлинг не смогли реализовать опасные моменты и забить быстрый гол. Но "Три льва" не переставали прижимать сборную Туниса к своим воротам и на 11 минуте сумели открыть счет - Хассен смог потащить удар головой от Стоунза, но Харри Кейн был точен на добивании - 1:0. К сожалению для африканцев вратарь команды в этом эпизоде получил травму и его сменил Бен Мустафа, который к слову, отыграл не плохо. Англичане после забитого мяча продолжили давление но из за ошибок в передачах часто теряли мяч и не могли создавать по настоящему опасные ситуации.

Несмотря на полное преимущество сборной с “туманного альбиона” Тунис смог отыграться - Уокер нарушил правила на Бен Юссефа в собственной штрафной за что и был назначен пенальти, который реализовал  Сасси — 1:1. В концовке первого тайма англичане могли вновь выйти вперед, но после удара Лингарда мяч попал в штангу ворот номинальных хозяев встречи.

Во втором тайме встречи сборная Англии еще больше стала владеть мячом и практически полным составом, кроме вратаря большинство времени находились на половине поля соперников. Но впрочем владение мячом никак не трансформировалось в опасные моменты - Тунис довольно легко читали игру англичан и успешно оборонялись играя на ничью. Подопечным Саутгейта оставалось надеяться лишь на главный козырь британских команд - стандартные положения. Янг имел отличную возможность забить со штрафного, но мяч после его удар пролетел чуть выше перекладины. В итоге англичанам удача улыбнулась лишь на 91-й минуте матча - Магуайр сумел на втором этаже выиграть борьбу у защитником сборной Туниса и скинуть мяч Харри Кейну, который и переправил его мимо Бен Мустафа - 2:1. В итоге сборная Англии смогла добыть непростые 3 очка и сделать хорошую заявку на выход из группы G.

Голы: Сасси, 35 (с пенальти) — Кейн, 11, 90+1

Тунис: Хассен (Бен Мустафа, 15) — Бронн, С. Бен Юссеф, Мериа, Маалул — Ф. Бен Юссеф, Скири, Сасси, Бадри — Хазри (Халифа, 85) — Слити (Бен Амор, 74)

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Хендерсон — Триппьер, Лингард (Дайер, 90+3), Алли (Лофтус-Чик, 80), Янг — Кейн, Стерлинг (Рашфорд, 68)