2 мин.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Ситуация с забытой формой зенита, не единственный забавный случай с формой в футболе. Давайте вспомним забавные эпизоды с экипировкой во время футбольных матчей

Саутгемптон - ФК Манчестер юнайтед

В 1996 году резервная форма красных дьяволов была серого цвета и по стечению обстоятельств в гостевом матче в Саутгемптоне играли в ней.

Форма явно оказалась не счастливой, МЮ горели к перерыву 3:0.

В перерыве матча игроки МЮ получили не только фирменный разнос от сэра Алекса, но и новую форму с сине-белыми крупными полосами.

Это помогло встряхнуться , но не исправить катастрофу – отыграли лишь один мяч.

ФК Омония - Динамо М

Забавный случай произошел с московскими динамовцами при подготовке к матчу Лиги Европы на Кипре. Администраторы Динамо опрометчиво взяли комплект формы схожий с формой хозяев. Персонал Динамо носился по скромному кипрскому городу в поисках альтернативных варианта шорт. Их поиски увенчались успехом и динамовцы успешно прошли в следующую стадию турнира.

ФК Черноморец - ФК Гелиос

В 2010 году представители ФК "Гелиос" по пути в Одессу забыли потеряли форму.

На игру харьковчане вышли в непривычных красно-черных футболках, а в белом комплекте формы «моряков» с заклеенной эмблемой, который любезно предоставили хозяева поля.

Говорят на потерю формы поспособствовало день рождение одного из сотрудников клуба.

ФК Ницца - ФК Генгам

Футболист  "Ниццы" Реми Вальтер выступал с торговой биркой на футболке, которую, очевидно, забыли вовремя удалить с несвоевременно купленной формой.

Украина - Венгрия

Первый матч в истории сборная Украины проводила против команды Венгрии играя в футболках миланского «Интера», поверх эмблемы которого была нашита эмблема федерации футбола Украины.

Это подтверждают бирки с названием итальянского клуба рядом с названием фирмы - изготовителя — Umbro. Кстати, сразу обратил внимание, что на той эмблеме ФФУ в слове «футбола» две первые буквы почему-то написаны через пробел».

Сибирь - Зенит

Администраторы из иркутского «Зенита» как и коллеги из одноименного клуба из Санкт-Петербурга забыли форму дома.

Судья не мог различить футболистов и отказался начинать игру. «Зениту» должны были засчитать техническое поражение, но спортсмены попросили у стюардов, обслуживающих матч, манишки. В итоге иркутская команда вышла на матч в салатовых накидках с надписью «контролер-распорядитель».

Лучше бы футболисты из Иркутска согласились на технарь, встреча завершилась разгромной победой «Сибири» со счетом 7:0.

П.С. Абебе Бикила выигрывает марафон без кроссовок

На Олимпиаде в Риме в 1960 году За несколько часов до старта эфиопский бегун Бикила приехал на примерку кроссовок от поставщика экипировки, но не нашел подходящую пару: все были слишком малы и причиняли дискомфорт. Тогда он мужественно вышел на дистанцию босиком и обогнал всех на раскаленном асфальте .