2 мин.

На века

Алия

Сразу бы хотелось извиниться за почти недельное опоздание. Чемпионат мира по спортивной гимнастике закончился почти неделю назад, но из-за отсутствия интернета, запись смогла опубликовать только сейчас. 

Чемпионат мира для наших гимнастов и для всех кто, переживал за нашу сборную, завершился очень печально. От полного позора команду спасла Алия Мустафина. Она выиграла "бронзу" в абсолютном первенстве и на брусьях и самое главное "золото" на бревне. Не смотря на все судейские игры и принятые протесты американок, и не принятые протесты наших, не смотря на собственную усталость, она вышла и выиграла "золото".  Теперь она трехкратная чемпионка мира. 

Не смотря на то, что абсолютное первенство выиграла Симона Байлз и, может быть, сегодняшняя программа Алии по сложности уступает программе Байлз и Росс, Алия - на две головы выше их вместе взятых. Алия - это та гимнастка, про которую будут вспоминать через 10-20 лет после того, как она совершит карьеру. Кто вспомнит через десять лет о Байлз, не факт, что о ней через год то вспомнят. Где Бибер, где Дуглас?! Вполне возможно, что завтра там же окажется Байлз, а на смену ей придет другая со своими сложнейшими программами и полным отсутствием хореографии и артистизма. Да, это, конечно, говорит о высоком уровне американской команде, у нас такого нет, вся наша команда держится на Мустафиной, что это чемпионат очень наглядно продемонстрировал. Но не смотря на свой высокий уровень все гимнастки американского производства, всего лишь самый обыкновенный, а где-то даже посредственный продукт. Они смогут вписать своё имя в протоколы финальных соревнованиях, но в историю никогда. Разве, что только как Марони - вице-чемпионка олимпийских игр, севшая на пятую точку в финале. Там нет великих гимнасток. А у нас в сборной она есть. Мустафина своё имя в историю уже вписала, и вписала она его большими золотыми буквами.