2 мин.

PLAY-OFF. Битва №1. Сэнфорд (Локо) vs Салак (СКА)

Ну и начну, пожалуй, с серии СКА с Локомотивом. 

 

Питерцы быстро пробежали первую стадию Play-off, в четырех встречах так и не встретив сопротивления от соседей по названию ( и пока только по названию) ЦСКА.

Салак стоял все серию против армейцев, не позволив Илье Ежову даже подумать о смене. Отстоял хорошо, без лишней нервозности и проблем. Все остальное делали полевые.

 

"Локомотив" изначально попадал на Московское "Динамо", а это сулило ярославцам немало проблем. Сэнфорд, несмотря на довольно неплохую статистику в сезоне, иногда все-таки позволял себе оплошности, причем у Кертиса они шли одна за другой. Но в первом раунде канадец собрался (как и в прошлом сезоне), и показал достойнеиший хоккей, заставив задуматься "Динамо" о своей, казалось бы , безупречной атаке.

 

Ну и вот, встретились. Пока в этой серии, честно говоря, отдать предпочтение не могу никому. Оба вратаря стоят до конца, ловят большинство опасных моментов и демонстрируют высококачественную игру в воротах. Именно поэтому сделать выбор сложно. Оба иностранца имеют свою манеру игры, и наблюдать за этим интересно. Сэнфорд уже был заменен в этой серии (на домашнем льду Локо разгромно уступил СКА). Салак же всегда стоит до конца, и на смену убегает лишь для того, чтобы выпустить шестого полевого.

 

Питерцы позволили в пятом матче проиграть на своей площадке и Ярославль вышел вперед в серии 3:2. Теперь "Локомотив" имеет преимущество и шанс закончить все у себя дома. Уверен, мы увидим грандиозный матч с кучей моментов, но предположить, кто из вратарей дрогнет, и дрогнет ли кто-то вообще, я не берусь. Уж больно они в нужный момент хороши.