1 мин.

Барселона будет жить всегда

Лео ушёл. То, что случилось, - самый тяжёлый момент в моей футбольной жизни: ни одно поражение не расстраивало меня так, как новость, появившаяся вечером 5 августа. У всех нас связаны с Месси не только победы Барсы и потрясающие голы, но и личные воспоминания. Лео - человек, который привёл меня в футбол и дарил радость на протяжении всех этих лет.

Тяжело поверить, но мы больше никогда не увидим игру Месси на Камп Ноу в официальном матче. У меня не сбылась мечта - я так и не увидел игру лучшего футболиста в истории за Барселону(Пуйоль, Чави, Иньеста и вот теперь Лео).

Все видели прощальную пресс-конференцию и всё знают. Не думаю, что об этом стоит говорить. Единственное, чем хочется поделиться, - это надеждами о будущем: верю, мы выстроим более системную игру и продолжим побеждать, будет непривычно, но Барса была, есть и будет до и после Месси.

Во время предсезонных игр я отметил множество положительных аспектов в нашей игре. Мы обладаем хорошим составом, имеем в команде людей, для которых Барса - больше чем клуб. У нас по-прежнему есть финансовые проблемы, поэтому нужно сплотиться и вместе двигаться вперёд.

Что касается Месси, то он был, есть и будет частью Барселону. Поверьте, история не заканчивается - Лео обязательно вернётся домой.

Спасибо за всё, Лео.

Да здравствует Барса! Да здравствует Каталония!