3 мин.

Загитова провалила чемпионат мира. Умоляю, не унижайте ее оправданиями

Агрессивная часть фанатов (или глорихантеров?) Алины Загитовой сейчас начнет искать заговоры еше сильнее. 

Мы уже читали и про "руку Медведевой", и про "руку Тутберидзе" и про "руку федерации". Даже после Олимпиады, которую Загитова выиграла благодаря этим трем факторам. А мания преследования имеет свойство усугубляться со временем. Поэтому причины поражения будут опять искаться в этих трех направлениях. И еще в двух. Жесткое столкновение фанатов с реальностью будет сродни столкновению их идола со льдом после падения с тройного тулупа. И реальность эту будет очень сложно принять. Ситуация, кстати, не новая, не так ли?

Нет, Женя Медведева не виновата, что Алина Загитова провалилась и оставила страну без медалей. Это она была той "ролевой моделью", на которую ориентировалась Алина, работая в группе Тутберидзе, что признают даже родители Загитовой. Это в её платье Загитова откатала эту самую произвольную программу в прошлом сезоне. Жени Медведевой не было на чемпионате мира, она не "мешала" Алине исполнять прыжки на разминке. Здесь на Загитову не давил этот "монстр НЛП". 

В Этери Тутберидзе могут кидать камни фанаты Жени Медведевой, но никак не Алины Загитовой. Это фигуристку из Ижевска строгая грузинская женщина привела к олипмийскому золоту. Все остальное - отмазки для бедных. "Не так посмотрела", "не обрадовалась" и т.д. . Многого хотите, господа. Наверное, Этери Тутберидзе на пару с Сергеем Дудаковым должна была кинуть плачущую Женю Медведеву  сразу после выступления и бежать сразу же поздравлять Алину? Она же поздравила Загитову, только чуть позже.

Даниила Глейхенгауза фанаты Алины Загитовой в инстаграме уже облили помоями, стоило ему только отписаться от нее после Олимпиады. Боже мой, какой грех) Даня, как ты посмел?!) Ты обязан не только её тренировать, ты обязан ею восхищаться, интересоваться и боготворить. Пришлось подписываться обратно.

Группа Тутберидзе вконтакте поругалась с группой Алины Загитовой: видите ли, много оскорблений тренерского состава и Жени в группе фигуристки. Извините, Этери Георгиевна, это фабрика, которую вы построили сами и расхлебывайте теперь сами. Фанатам Алины Загитовой оказалось мало того, что вы привели спортсменку к самой заветной медали. А может, это самое, ну его фабрику, а? Готовьте резерв, но не цените старых, надежных друзей.

Умоляю, не сваливайте и на федерацию. Итак уже поддержали Алину, как только могли. Уж по оценкам за хорео-дорожку и дорожку шагов было видно: ведут на рекорд. Всё +3 поставили. А ведь это была худшая дорожка шагов в двух последних разминках: без раската, на плоском скольжении, в медленном темпе и без эстетики движений.

Умоляю, не сваливайте на Авербуха. Он не виноват, что у Алины пошлый показательный, с которым стыдно кататься на шоу олимпийцев. И он не подставлял Алину, все катались без света, все катались в одинаковых условиях.

Умоляю, не сваливайте на возраст. А то когда хотят, пишут, что 15 лет - это преимущество, а когда надо, что 15 - это недостаток. Вы определитесь, друзья. По-моему, ничто не унижает так "олимпийскую чемпионку", как эти оправдания. Хотя вы итак унизили её почти максимально, вечными требованиями засунуть её в любую передачу, заставить всех её полюбить. Теперь вы унижаете ее еще сильнее. Компоненты и GOE она получает не как 15-летняя, поэтому глупо оправдывать этим возрастом в женском фигурном катании.

Поищите проблемы в ней. Ведь вы же так любите фразу: "это спорт".

И в себе поищите. Может быть, чуть умнее станете.