3 мин.

Месяц до школы. Анонс III тура РПЛ. Шалимова уволят в перерыве? Часть вторая

О матчах пятницы и субботы было в первой части повествования. Теперь о воскресенье.

«НН» - ЦСКА. «Открывашка» воскресной части тура – армейцы должны взять свои три очка. После медийного натиска на Владимира Федотова до старта турнира, инфо-шквал сходит на нет вокруг фигуры тренера ЦСКА в первую очередь благодаря игре его подопечных и 100-процентному показателю набора очков. Пока писался текст, цсковцы успели купить новичков на пол состава. Горьковчане – три получить за тайм от «Химок» - очень грустно. Понятно, что тренер новый, и все такое. На «Локомотив» смогли как-то настроиться и в меньшинстве сравнять и удержать. Прогноз: 2:0 в пользу ЦСКА.

«Спартак» - «Оренбург». Выпалив в каналы и прочие «направители» без буквы к куче денег, чтобы отмазаться за результативные ошибки в свою пользу после игры в Краснодаре, красно-белые получили нового технического спонсора, который будет окольными путями таскать команде экипировку. Не знаю, в каком театральном ВУЗе учился Мозес – спасибо «Краснодару» за наглядное пособие по его актерским этюдам, но на парня снова положили глаз в Европе. Свой стадион, хорошая погода, соперник – дебютант – что еще нужно «Спартаку», чтобы … чтобы… чтобы. Конечно, к/б тут фавориты. Но мое творчество не является образцом отрешенной беспристрастности. Потому Прогнозом будет ничья. Сыграет «Оренбург» толково на контр-атаках, тем более «Спартак» без Джикии, и чем мяч не шутит.

«Крылья Советов» - «Торпедо». Матч такой с ноткой ретро-грусти. Из середины 2000х, когда дальними «швырялся» Андрея Каряка, а Будылин хладнокровно клал два пенальти за тайм на «Металлурге». Оба трудовых коллектива получили по полной в предыдущем туре. «Крылья» проведут первый матч дома – стимуляция и мотивация. «Торпедо» - ясное дело, что таблица пока плотненькая, и если с записанными в лидеры очки пока не взять, то пощиповать середняков просто must do. Кстати, матч, как и встреча в Тушино, поставлены на праймовое время – это стимул для обеих команд. Жду от «автозаводцев» первого забитого собственного гола. Прогноз: хотя «Крылышки» и по – сильнее кажутся, предположу ничью.

«Ростов» - «Химки». Как ту найти фаворита: «Ростов», который сам отдал победу в Черкизово (вернее, как дали, так и забрали), подмосквичи, который не проигрывали еще. Дончане мне нравятся больше, чисто как-то по-человечески. Прогноз: минимальная победа команды Карпина.

Читайте, комментируйте. Сразу извиняюсь на орфографию, опечатки и прочее, кроме своей точки зрения. Отдельно для минусеров – конечно жать мышкой в ярости на минус не возбраняется, то хотя бы не поленись высказать почему. Жать на кнопку легче, чем мысли формулировать. Подписывайтесь, вам не в лом, автору приятно! )))

Ожил Телеграм-канал.  Присоединяйтесь. Ждем послесловья, тоже в двух частях.