3 мин.

Безумный вторник. Часть первая, красно-зеленая

Все то, о чем так упорно говорилось в новостных лентах в понедельник, случилось во вторник. Прядкин и Николич аут. Ура-Ура-Ура прокричал кто-то и потер потные ручки и устало плюхнулся в кресло. По большому счету, нам это от этого, если вы конечно не истовый фанат "Локомотива", не жарко ни холодно. Цена подписки на премиальный канал холдинга "Матч ТВ" только скорее всего вырастит.

Начнем с простого, с "Локомотива". Свершилось то, как говорят в городе на Неве с холодной осени 1917 года, говорили большевики - Марко Николич с чистой совестью и отступными выставлен за порог Черкизово. Ральф Рангник довел линию своей внутренней политики до условной точки, то есть зачистил главную фигуру в спортивном управлении клуба от "не своего человека". Фиксируем: 6 июля 2021 он заходит в клуб, спустя три месяца убирает тренера под своего кандидата. За этого время игроки в команду подбираются под его, Ральфа виденье (молодые/перспективные чтобы вырастить и перепродать). "Локомотив" ушел на паузу на шестом месте в плотнейшей группе преследователей "Зенита" и одно честно заработанное очков в ЛЕ.

Кого сватают на смену Николичу - Тедеско и парня из "Нюрнберга". открывает свой ВТОРОЙ Бундеслиги - пятое место у команды известно лично для меня тем, что в ней играл Иван Саенко и приезжал с ней же в Петербург играть с "Зенитом" в Кубке УЕФА еще. ... Нужно же понять, что проект трансформации "Локомотива" эта игра вдолгую. Слухи ходят, что РЖД хочет продать непрофильный актив, а среди покупателей называют структуры близкие в Роману Аркадьевичу, потому и потребовалась вся эта "петрушка" с новой стратегией, европейским подходом и т.д... Два клуба в ЛЧ (какая перспектива), но Рэд Булл живет как-то, наши найдут как решить проблемку, до которой дожить надо.

Тут правда Юрий Павлович (безмерно уважаю его) после отставки с берегов Дона недвусмысленно намекнул о "роли личности в истории", а конкретно о связи его с победами клуба. Посмотрим. До Нового года интенсивность матчей сильно меньше то не станет. Кто до перерыва выпадет, тот рискует к весне не подняться. Готовы ли боссы клуба, ну кто над Рангником потерять сезон?

Тедеско, который так скучал на севере Москвы по своей семье, вроде после отъезда из Тушино, так себе работу и не нашел. Скучает небось по низким налогам в России... Но это будет трэш, хотя мы к нему, трэшу, ой как привыкли в России. Рассудительность, прагматизм и спокойствие, как кажется, вызывает у нас чувство тревоги.

Кстати, в комментариях можно смело писать свой вариант следующего тренера "Локомотива". Не возбраняется.

Мне по большому счету интересно одно: если был бы не Николич, а условный Петров/Иванов/Сидоров, ему бы неустойку заплатили или по известному от Калининграда до Курил адресу отправили?