МЮ-Арсенал. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО???

Что тут сказать? Матч был просто огонь! Классический английский футбол во всей красе! Просто рубилово против друг друга! Но обо всём по порядку.

Этот матч стал первым в Манчестере без Венгера и Фергюсона за очень много лет. Арсенал, как ни странно, приезжал в качестве фаворита, а вот перспективы Жозе смотрелись удручающими.

Матч с самого начала преподнёс нам сюрприз. Манчестер стал контролировать мяч и прижал Арсенал на своей половине поля. Арсенал ответил опасным выпадом, и на этом разогрев закончился.

Дальше стало твориться что-то нереальное. Невероятные скорости, борьба на каждом участке поля, жесточайшие подкаты с вырыванием ног. Вообщем всё то, что является символом чемпионата Англии. Масло в огонь подлил первый гол Арсенала, который залетел из-за ошибки Де Хеа, засчитанный только благодаря системе взятия ворот. Отличился Мустафи.

Через пять минут Марсьяль сравнял счёт и градус кипения всего происходящего дошёл до своего предела. Тут уже просто пошла реальная война. Обе команды пытались заполучить контроль над игрой в свои руки. Как итог 5, представляете, 5!!! жёлтых карточек за 6 минут. Так закончился первый тайм.

Во втором тайме матч приобрёл ещё больше красок. Ко всему происходящему добавилось поведение тренеров и игра взорвалась окончательно! Эмоции захлестнули обе стороны, и тактика на поле была не более, чем формальность. Игра только вперёд, часто без центра поля, всё очень быстро, отсюда много перехватов и брака в передачах. Быстрый футбол на встречных курсах. Просто хотелось что-бы матч никогда не заканчивался.

В итоге давно не игравший Рохо не справляется с натиском и привозит гол. Ляказетт (или автогол) выводит пушкарей вперёд. Но сразу же начав с центра поля, Рохо делает великолепный заброс вперёд и Лингард сравнивает счёт. 2-2! Просто сумасшествие творится на стадионе красных дьяволов!

После этого Арсенал поражал ворота Юнайтед, но к сожалению, а для болельщиков Манчестер Юнайтед к счастью, только из оффсайда. Однако напряжение, атмосфера настоящей битвы, то, за что мы так любим АПЛ сохранилась до самого конца. На Олд Траффорд выжгли каждый сантиметр поля! Могли выиграть и те, и другие. Но ничья была справедлива по такому развитию событий. Ничья, которая не устраивает ни одну из команд.

Спасибо командам Моура и Эмери, что подарили нам эти невероятные эмоции от просмотра этого шедевра. Вот это и есть настоящий футбол. За это мы его все так сильно любим! Это был космос, а не матч!