3 мин.

Лёв сыграл в фифу на новичке

На матч с Россией Йоахим Лёв выставляет очень молодой состав. Рюдигер-25 лет, Зюле-23 года, Гинтер-24 года Керер-22 года Хавертс-19 лет, Киммих-23 года, Сане-22 года, Вернер-22 года, Гнабри-23 года.

Я вам открою страшную тайну, но товарищеские матчи именно для этого и созданы!!! Они созданы для того, чтобы смотреть новых игроков, наигрывать какие-то комбинации, испытывать новую стратегию. И немцы в этом плане как всегда великолепны. Отлаженный механизм по подпусканию молодых к сборной работает идеально.

С другой стороны- Черчесов.Он выпускает уже проверенных игроков,и ни одного нового имени в составе. Уважаемый тренер, у меня вопрос: где, если не в товарняках смотреть молодых игроков? Почему у нас вместо Дзюбы едет Ари, которому уже 32!!! Он вот-вот карьеру завершит уже, но зато Чалова мы с вами так и не увидели, хотя это будущее нашей сборной и главный претендент на звание основного форварда на ЕВРО-2020.

А помните как после ЧМ все говорили, что у нас футбол поднялся на высокий уровень? О каком высоком уровне мы говорим, если у нас ломаются 4 игрока стартового состава, и их не кем менять?! Уровень нашего футбола нам сегодня чётко показали.

Что мы хотели от матча с Германией? Наиграть тактику автобуса? Но этот автобус вскрылся в две передачи. А ещё Рауш перед матчем говорил, что мы будем биться только за победу. Да какая разница??? Это товарищеский матч, тут результат второстепенен, в итоге мы даже его не получили.

В первом тайме немцы творили вообще всё, что хотели, наши не встречали высоко, пытались закрыться, но сначала Керер делает великолепный пас на Гнабри, который выдал голевую на Сане. Затем глупейшая ошибка на стандарте, где 4 игрока никого не держат, а Зюле абсолютно один расстреливает Лунёва. Ну и напоследок Хавертс как в "фифе" отдаёт не Гнабри и тот кладёт третий. 3-0 вообще без какого-либо сопротивления, играя в пол-ноги. Напомню: там играли 23летние парни.

Во втором тайме немцы чуть подуспокоились, и наши наконец стали встречать выше. Толкогво ничего, кроме удара Ионова так и не придумали, но в какие-то моменты было видно, что немцы и правда теряются. 

Как итог абсолютно отвратительная, бездарная игра нашей сборной. Матч, в котором мы могли посмотреть Чалова и прочих стал просто для нас катастрофой основного состава. И виноват здесь не только Черчесов, а вся система российского футбола. Нам говорят про лимит, что он нужен для того, чтобы наши раскрывались, но мы получаем то, что при травме какого-то игрока мы просто не знаем что делать, потому что больше никого нет.

Мы не наиграли новых связей, не увидели новичков, не получили от этого матча вообще ничего, кроме оплеухи от сборной Германии, которая не позвала Кросса и Дракслера, но зато Лёв посмотрел молодёжь, пометил кем он будет играть в 2020 году на чемпионате Европы. А нам пусть продолжают говорить что нужен результат, которого, что самое смешное нет. Пусть никого и дальше не будем подпускать к сборной и считать 30летних игроков молодыми перспективными. Говорите дальше, что мы даём развиваться нашим игрокам, но при этом у нас нет альтернатив вообще.

Эта сборная Германии поедет за победой на ЧМ-2022 в Катар. Кто туда поедет у нас? 34летние Дзюба и Нойштедтер??? Извините конечно, но 34 года это уже много, а давать игрокам практику, наигрывать их на таком уровне, налаживать взаимодействия надо уже сейчас, а не удивляться потом за месяц до старта ЕВРО или ЧМ, что у нас не кем играть.