6 мин.

«Парламент - не место для дискуссий». Самые эпичные драки в законодательных собраниях стран

Когда-то Борис Грызлов (его кто-нибудь помнит?) выдал эту фразу, которая весьма емко описывает то, что происходит в Госдуме и Совфеде  - похороны хомячка на заднем дворе и то бывают осмысленней и веселей. Слава богу, в парламентах других стран вовсю кипит жизнь: где демократия - это возможность не только заявить позицию отличную от других, но и отстоять ее. С руки, с ноги и метким броском. Как тела оппонента, так и подручного предмета. Так что... Welcome, my dear dear friends! Let the parrrrty begin, the dancefloor is now open!

 

Мы представляем наш список самых эпичных замесов в законодательных собраниях по всему миру - причем не какую-нибудь очередную возню при утверждении бюджета. Только драма, только нокауты и увечья, только депутатский хардкоръ!

 

Начинают наш хит-парад боевые соседи из Украины. 

И первым в списке идет депутат Ляшко, увлекшийся набросами и трештоком, но забывший, что по местным обычаям за это можно выхватить в лицо. Не бог весть какой правый прямой решает проблему излишней болтливости на корню.

 

Далее следует довольно бодрый боксерский поединок (хотя и с вопиющими огрехами в технике) народных депутатов Соболева и Ивченко.

 

А здесь нельзя не отметить качественный джеб, сразу сбивший настрой противника.

 

Вишенкой на киевском тортике является забавная свалка сразу трех выдающихся спортсменов: Кличко-старшего, Александра Волкова и Эльбруса Тадеева. Масса вопросов к Кличко по ведению поединка, между прочим.

 

А тут целый набор поединков, в которых уже можно заметить технику грэпплинга и BJJ. 

 

Корея славится не только изобретением тхэквондо, бьющими боксерами и жесткими гангстерскими фильмами. Там еще и весьма боевой парламент.

 

А еще они любят всякие подвижные игры, развивающие силу, ловкость и выносливость.

 

Этот депутат на удивление тяготеет к дзюдо. Технично провел бросок с упором в живот, потом пытался провести переднюю подножку. 

 

В боливийском и венесуэльском парламенте сразу понимаешь, что ты в Латинской Америке. Esto es boxeo, maricon, boxeo!

 

В Тайване явно не равнодушны к женскому дивизиону UFC, но техника хромает на обе ноги.

 

В чешком парламенте демонстрируют неплохую технику блокирования ударов.

 

В Болгарии могут сразу перейти к куда более весомым аргументам.

 

И в Иордании.

 

И в Индии.

 

Да и в Южной Корее тоже могут кое-что предъявить.

 

Ну, с Сомали и так все понятно. Режиссер "Рейда" оценил бы профессиональные удары стулом.

 

В парламенте Македонии тоже знают как неплохо провести время.

 

Парламентарии Суринама блестяще демонстрируют технику захвата бьющей ноги.

 

Жаль не пристроены такие прекрасные будущие парламентарии как Дерек Чисора, Шэннон Бриггз, Рикардо Майорга, Коннор Макгрегор и Бет Коррея. Мы бы увидели интригующие политические баталии (не то, чо у нас). А пока лишь надежда на Мэнни Пакьяо: вдруг он кого-нибудь уложит при обсуждении законов на Филиппинах - повеселимся тогда.