4 мин.

AND1 – баскетбольная революция

       Что означает “And 1″ ответ могут дать знатоки и любители баскетбола - если на игроке фолят при броске, но он все равно забивает, бросок засчитывается и игрок отправляется на штрафную (‘and 1′ – ‘бросок плюс 1′).

 

      В 1993 году трое друзей Сет Бергер, Джей Гилберт и Том Остин организовали компанию AND 1, которая впоследствии революционизировала баскетбольный мир. Изначально компания ориентировалась на поклонников баскетбола. Взяв в качестве логотипа безликое изображение баскетболиста, AND 1 ворвалась на спортивный рынок, предложив потребителям радикально новый продукт – футболки с надписями в стиле “trash-talking”, типа ‘твоя игра такая же дырявая, как трусы твоей мамочки’, ‘я игрок, а ты отстой’ и т.п.

 

      Агрессивная рекламная компания с использованием видеокассет с записью стритбольных легенд привела к ошеломляющему успеху, что сделало AND 1 едва ли не самой популярной спортивной фирмой. Сейчас на рынке баскетбольных товаров AND 1 занимает второе место после NIKE. Многие даже вытатуировали изображение игрока AND 1 у себя на теле, в частности, молодые звезды НБА – Larry Hughes(Wizards), Darrius Milles(Cavaliers) и Quentin Richardson(Clippers)

 

        AND 1 поняли что одних звёзд из Нью-Йорка недостаточно и решили искать игроков по всей стране, так они нашли Hot Sauce из Атланты и AO из Филадельфии, одних из самых популярных уличных игроков на сегодняшний день в Америке. То что творили эти ребята было просто шоком для людей, никто до них не делал такие вещи.AND 1 моментально заключает с ними контракт и выпускает AND 1 Mixtape Vol.3 на которой преимущественно были показаны именно эти два игрока. Это была революция в баскетбольном мире, именно после этой кассеты об AND 1 заговорили по всему миру, иметь одежду этой фирмы стало престижно сразу же все основное время тренировок стали уделять дриблингу.

 

       На волне популярности, сразу стала потребность производства профессиональной обуви для стритбола, так как подошвы в обычных баскетбольных кроссовках не выдерживали и несколько игр на асфальте.

 

Новые модели кроссовок AND 1 вы можете посмотреть в любом интернет магазине

Специально разработанные рисунки и рифлености подошвы позволяют игроку вовремя остановится для броска или для передачи мяча партнерам по команде.

 

       И до сегодня компания является одной из самых известных по производству экипировки для баскетбола и стритбола. Продукцию AND1 можно купить в лучших специализированных магазинах, таких как Champs, FootAction, Foot Locker и Finish Line, а также у независимых розничных торговцев по всему миру.

       AND1 также продается в Австралии, Бельгии, на Карибских островах, в Китае, Колумбии, Коста-Рике, Дании, Англии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Гватемале, Гондурасе, Исландии, Италии, Японии, Ливане, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Никарагуа, Северной Ирландии, Норвегии, Панаме, Филиппинах, Португалии, России, Украине, Саудовской Аравии, Шотландии, Испании, Швеции, Швейцарии, Тайване, Турции, Венесуэле и Уэльсе. 

        Хотя если честно то мне эта модель не очень нравится  :)  а что по поводу развития стритбола в Америке, то конечно же хотелось бы и в нашей стране организовать такое движение как там!!!! Путешествовать командами и организовывать игры Украина Россия, предварительно чтобы каждая страна провела матчи внутри своей страны.  Конечно же хотелось бы что бы был призовой фон, чтобы люди могли зарабатывать на этом деньги, чтоб были трансляции по телевидению. 

       Думаю что мы прийдем к этому , но только вот вопрос КОГДА?