4 мин.

12 футболистов, снявшихся в телесериалах

Вдохновившись творческими буднями Александра Кержакова, «Галактика» возвращается из отпуска и отлавливает дюжину российских футболистов, пленившихся актерской профессией. Федор Черенков, Андрей Аршавин, Владислав Радимов и другие – в очередном материале блога.

Андрей Аршавин | Сериал «ОБЖ»

В середине нулевых, когда в музее «Арсенала» еще случались обновления, а Арсен Венгер не убегал от футболистов старше тридцати, Андрей Аршавин пыхтел в Удельной в шапочке с эмблемой «Барселоны» и только открывал для себя удивительный мир шоу-бизнеса. Это сейчас интервью с какой-нибудь гламурной церемонии на MTV и почетное место в ряду блондинистых выпускников «Фабрики Звезд» на стене у девочки-подростка – привычное дело. Аршавин взирает на нас с глянцевых страниц журналов, красуется в рекламных роликах операторов сотовой связи и рассекает по столице на именных трамваях. Пятилетней давности съемки в питерском сериале «ОБЖ», повествующем о досуге предприимчивых тинэйджеров, заметно контрастируют с нынешним образом нападающего «Арсенала».

– Я играл самого себя, по сценарию, помогал одной лузерской команде, которая постоянно проигрывала, – скромно комментирует Аршавин свой кинодебют.

Дмитрий Сычев | Скетчком «Наша Russia»

Появление Сычева в раздевалке омского «Газмяса» породило множество дивных заголовков: «Известный футболист послал Галустяна в ж*пу!», – оттягивались коллеги из Life.ru. – «Сычев переходит в «Газмяс!», – скромно добавляли не такие смелые издания. В освещении актерского дебюта форварда дальше всех пошел «СЭ» – в одном из первых номеров газеты за 2008 год, Сычев охотно делится с Игорем Рабинером впечатлениями от актерского дебюта: «Я дружу с обоими играющими там актерами – и с Михаилом Галустяном, и с Сергеем Светлаковым. Галустяну, правда, футбол безразличен, а вот Светлаков давно болеет за «Локомотив». Все записывает, разбирается. Как отреагировали партнеры по «Локомотиву»? Через пару дней после выхода серии на дверях компьютерной комнаты на базе появился листочек с надписью: «Игрокам «Газмяса» аренда компьютера: 10 минут – 10 тысяч долларов».

Дмитрий Ананко, Федор Черенков, Вагиз Хидиятуллин | Сериал «Воронины»

Запустив телесериал с незатейливым названием «Воронины» (российский аналог популярного американского ситкома «Everybody Loves Raymond»), посвященный комедийным будням спортивного журналиста, рулевые «СТС» не удержались и в сентябре этого года устроили главному герою личную встречу с футбольными звездами. Федор Черенков и Вагиз Хидиятуллин обижаются на Константина (Константин Воронин – главный герой – прим. Sports.ru) за язвительные выпады в сторону ветеранов, а Дмитрий Ананко собственным примером показывает журналисту, как держаться на ток-шоу у Дмитрия Губерниева.

Владислав Радимов | Сериал «Папины дочки»

– Я видел несколько серий «Папиных дочек», – рассказывает Радимов. – И очень удивлялся, как один отец может воспитывать сразу пять дочерей. По-моему, это нереально.

В очередном проекте телеканала «СТС», о котором Мария Командная и не подозревает, Владислав Радимов с женой покупают сноуборд, транжирят искусственные деньги и приносят счастье в многолюдный дом семейства Воронцовых.

Дмитрий Лоськов, Вадим Евсеев, Евгений Алдонин, Руслан Нигматуллин, Дмитрий Булыкин, Андрей Канчельскис | Сериал «Счастливы вместе»

Отечественная версия популярного в 90-х ситкома «Женаты… с детьми» – «Счастливы вместе» – абсолютный рекордсмен по числу приглашенных футбольных селебритис. Евгений Алдонин в роли оператора, Вадим Евсеев в образе разносчика пиццы, а Дмитрий Лоськов – охранника торгового центра – Гена Букин (главный герой – прим. Sports.ru) порождает новую футбольную лигу и оставляет профессионалов без работы.

«ТНТ» трудоустроит всех желающих. В череде роликов снизу – стадион имени Андрея Канчельскиса («Если честно, потом мне сын сказал: «Папа, лучше тебе не сниматься». Так и поступил – больше сниматься не буду»), реклама с Дмитрием Булыкиным и ослепленный вспышками Руслан Нигматуллин.

P.S. Подписаться - наверху; Руслану Слесареву – почет и уважение.