1 мин.

Лео Месси поддержал акцию # StayAtHome и написал трогательное обращение

Капитан «Барсы» Лионель Месси поддержал флешмоб # StayAtHome («Оставайся дома»), в котором принимают участие известные спортсмены, и призвал своих подписчиков оставаться дома, чтобы тем самым бороться с распространением коронавируса. Свое обращение Месси опубликовал в Instagram.

«Это сложные дни для всех. Мы переживаем из-за происходящего и хотим помочь, ставя себя на место тех, кто находится в худшем положении. Или потому что это напрямую затронуло их самих или их семью и друзей, либо потому, что они работают на передовой, борясь с этим в больницах и медицинских центрах. Я хочу пожелать много сил всем им», - написал футболист.

Он добавил, что здоровье всегда должно быть на первом месте. И это исключительный момент, когда все должны следовать указаниям как организаций здравоохранения, так и государственных органов.

«Только так мы можем эффективно бороться с этим. Это время, чтобы быть ответственным и оставаться дома. Кроме того, оно идеально, чтобы наслаждаться нахождением вместе с вашими близкими, которое зачастую отсутствует. Обнимаю и надеюсь, что мы сможем исправить эту ситуацию как можно скорее», - закончил свое обращение Лионель Месси.

На утро 15 марта число заразившихся COVID-19 в мире превысило 156 тысячи человек. Из тех, у кого был диагностирован коронавирус, 5819 человек умерли, 72624 человек выздоровели. В Испании несколько дней назад был объявлен «карантин». Власти рекомендовали жителям не выходить из дома без острой необходимости. Между тем известные испанские спортсмены начали записывать видеообращения, в которых призывают сограждан не выходить из дома, потому что так они помогают бороться с пандемией.